Сб, 31 Июля, 2021
Липецк: +22° $ 72.67 86.71

«Золото» и две «бронзы» из «норы»

21.07.2021 10:38:50

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» прошёл седьмой этап Кубка России по стендовой стрельбе.

В упражнении трап у женщин победительницей стала именитая липчанка Татьяна Барсук. В квалификации она поразила 115 мишеней из 125, заняв второе место. Но в финале Татьяне не было равных: она разбила 41 тарелочку и на два точных выстрела опередила москвичку Наталью Звягинцеву.

В финал удалось пробиться и нашей Ангелине Рудневой, но там она заняла шестое место. Ещё две липчанки, Юлия Туголукова и Карина Маркова, не смогли преодолеть квалификационный барьер, заняв 7-е и 8-е места соответственно.

У мужчин в этой же дисциплине бронзовым призёром стал Алексей Гуляев. В квалификации Гуляев был лучшим, набрав одинаковое количество очков (по 118) с будущим победителем, представителем Татарстана Сергеем Глуховым, но опередив его в перестрелке. В финале же стрельба у Гуляева не пошла. Он поразил 36 мишеней и выбыл из борьбы перед последней серией. У Глухова — 47 попаданий, занявший второе место ещё один стрелок из Татарстана Геннадий Мамкин разбил 43 тарелочки.

В ските у женщин третье место заняла Мария Мелещенко. К 112 мишеням в квалификации Мария добавила ещё 38 в финале. Победила в этом виде программы спортсменка из Татарстана Елизавета Евграфова (119+54 в финале), «се­ребро» досталось москвичке Анастасии Крахмалёвой (114+52). Липчанка Маргарита Геворкян стала четвёртой, Анна Жаднова заняла пятое место.

У мужчин в этом виде программы Антон Астахов занял седьмое место.