Липецк: -2° $ 72.60 82.26
18+

«Золотая» сумма Родионова

24.11.2021 11:24:18

В Туле прошёл 25-й по счёту Кубок России среди старших возрастных групп (30 лет и старше) в честь первого президента федерации ветеранов тяжёлой атлетики России Льва Никифорова.

В соревнованиях приняли участие более двухсот штангистов со всей страны. Честь нашей области с блеском защитил Александр Родионов (45-49 лет). В весовой категории до 89 кг липецкий спортсмен показал лучший результат в сумме довеборья — 218 кг (98+120) и стал обладателем золотой медали.

Рукопашный бой

Награды Шишкина и Сафоновых

На прошедшем в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой Кубке мира по рукопашному бою липчане отметились в личном и командном зачётах.

В России соревнования подобного уровня проводились впервые. Более двухсот соперников из тридцати стран выявляли сильнейших в очных поединках.

На счету Владимира Сафонова (85 кг) серебряная медаль в индивидуальной программе (50-60 лет), а Андрей Шишкин (свыше 85 кг) стал лучшим в категории старше 60 лет.

В разделе «Самооборона 1+1» технику защиты демонстрируют оба соперника, и в этом компоненте преуспели липецкие бойцы. Владимир и Максим Сафоновы опередили другую российскую пару Дмитрий Пардаев/Вячеслав Чернышов и стали победителями.

Родные стены помогают

В спорткомплексе «Динамо» прошли чемпионат и первенство ЦФО. В обойме юных липецкких спортсменов 3 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

В возрастной категории 12-13 лет золотые награды первенства завоевали Никита Иванников (55 кг), Софья Алёхина (42 кг) и Кристина Поленникова (36 кг). Серебряными призёрами стали Гарик Агаджанов (33 кг) и Игорь Ильичёв (50 кг), бронзовыми — Андрей Чаукин (70 кг), Виктор Баурин (65 кг), Даниил Перегудов (36 кг), Ульяна Попова (60 кг), Ульяна Диагенова, Юлия Степанова (обе — 55 кг) и Дарья Волокитина (39 кг).

Подготовили спортсменов Сергей Калгин, Денис Денисов, Павел Кузнецов, Валерий Коростинский и Максим Сафонов.

Панкратион

Мировое «золото» Тешаева

Прошедшее в Харькове первенство мира по панкратиону принесло нашему региону золотую награду.

Медаль высшей пробы завоевал Ильяс Тешаев. В пяти схватках липецкий спортсмен победил соперников из Украины и Казахстана, а также соотечественников из России. Успешные выступления позволили показать стопроцентный результат и занять первое место.