Липецк: +8° $ 77.96 91.30

Против «Атома»  опять не сдюжили

14.10.2020 06:19:36

Опасный момент у ворот «Ельца». Фото Александра Карасева

Второй круг первенства СФФ «Центр» «Елец» начал матчем с лидером — нововоронежским «Атомом». Так же, как и на старте турнира, ельчане смогли противостоять претенденту на чемпионство всего лишь в одном тайме.

Но если в Нововоронеже это была вторая половина встречи, когда ельчане, про­игрывая 0:3, сумели отквитать один мяч, то на своём поле игра у наших земляков складывалась до перерыва.

ЕЛЕЦ (Елец) — АТОМ (Нововоронеж) — 0:1 (0:0)

Гол: Акулов, 75.

Елец: 16. Одиноков. 4. Хмелевской. 5. Р.Сидоров. 19. Перегудов (10. В.Сотников, 85). 3. Неделин. 28. А.А.Ролдугин (15. Хромых, 56). 7. Белоусов (к). 11. Колченко (21. Лошкарёв, 64; 27. Твердохлебов, 80). 8. Леньо. 17. Головкин. 9. Молодцов.

Атом: 16. Алфимов. 4. Р.Горбунов. 36. Ильченко. 17. Якунин (к). 13. Силкин (24. Мамонтов, 62). 98. Ямлиханов (14. Дергачёв, 90+). 19. Сапельников. 21. В.Мезинов. 28. Хламов (57. Акулов, 46). 10. С.Колпаков (25. Живоглазов, 90). 80. Лутай (85. Лавлинский, 72).

Предупреждения: Белоусов, 25. Акулов, 84. Удаление: Белоусов, 50 (2ж.).

Судьи И.Золотарёв, Е.Христенко (оба — Белгород), Н.Стебаков (Орёл). Инспектор С.Сухомлинов (Липецк).

10 октября. Елец. Стадион Труд. Без зрителей.

В начале поединка нововоронежцы устроили штурм ворот «Ельца», но, получив несколько ответных контратак, охладили свой пыл. В середине тайма события всё больше протекали в середине поля, и голевых моментов по большому счёту не возникало.

На 17-й минуте страж ворот хозяев поля Илья Одиноков парировал опасный удар после углового удара, а спустя четыре минуты Сергей Белоусов, опять после корнера, мог ногой подправить летящий в ворота гостей мяч, которые защищал воспитанник елецкого футбола Михаил Алфимов. Увы, до мяча капитан ельчан не дотянулся.

Лишь после перерыва в ничейном по сути матче наметился перевес в пользу гостей. Да и то лишь после того, как в боевых порядках «Ельца» образовалась брешь — на 50-й минуте вторую жёлтую карточку на ровном месте схлопотал Белоусов.

Отбиваться ельчанам с каждой минутой было всё сложнее. А решивший судьбу матча гол возник из ниоткуда. Когда до конца встречи оставалось 15 минут, Александр Акулов после навеса с линии штрафной головой переправил мяч в угол ворот.

После этого для «атомщиков» было делом техники довести матч до победы. Все усилия ельчан, которые даже в меньшинстве шли на штурм чужих ворот, оказались тщетными — 0:1.

8-й ТУР. Академия футбола — Локомотив Лс — 0:6 (0:2). Голы: Бурдыкин, 4 (0:1). Фатеев, 9 (0:2). С.Гаврилов, 54 (0:3). Шурупов, 71 (0:4). С.Гаврилов, 77 (0:5). Шурупов, 90 (0:6). Предупреждения: Мишутин, 23. Жеребятьев, 75 — Ден.Дмитриев, 53. Судьи Головко (Волгоград), Джабборов (Рыльск), Скаков. Инспектор Егоров (оба — Липецк). 10 октября. Тамбов. Манеж СТЦ. 50 зрителей.

Орёл — Авангард-М — 2:1 (1:0). Голы: Лукша, 19 (1:0). Умрихин, 68 (2:0). Петрищев, 90’ (2:1). Предупреждения: Д.Свиридов, 34. Симаков, 49. Васюков, 58. Дурнев, 77 — Д.Степанов, 32. Удаление: Куницын (Авангард-М), 59 (фол последней надежды). Судья Акулинин (Тула). 10 октября. Орёл. Центральный стадион им.Ленина. Без зрителей.