Липецк: +8° $ 77.96 91.30

Победный гол от дебютанта

Евгений Скворцов | 14.10.2020 05:23:16

Поведя в счёте, МХК «Липецк» не упустил своего. Пресс-служба ХК Тверичи-СШОР

Перед матчем с «Тверичами-СШОР» руководство МХК «Липецк» отказалось от услуг двух форвардов — Андрея Болтова и Андрея Малых. Заменить их призваны воспитанники липецкого хоккея.

В поединке в Твери первый матч на молодёжном уровне провёл Дмитрий Бурцев. 17-летний хоккеист вышел в первом звене и отличился в начале второго периода. Этот гол стал победным.

ТВЕРИЧИ-СШОР (Тверь) — МХК ЛИПЕЦК (Липецк) — 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)

ШАЙБЫ: Рогозин, 6:25 (0:1). Чеботарёв (Карнавский), 7:57 (1:1). Антипов (Рогозин), 10:00 (1:2). Бурцев (Беляев, Рогозин), 20:50 (1:3). Арсеньев (Ег.Белов, Лепешев), 46:54 (2:3). Бобров (Савинков), 52:04 (2:4). Д.Болдырев (Бобров, Молдавцев), 57:59 (2:5).

ТВЕРИЧИ-СШОР: Н.Карпов. Мушкис — И.Карпов, Данила Соколов — Шкультецкий — Тришанков. Лепешев — Кочин, Чеботарёв — Новожилов — Карнавский. Саетхужин — Шутов, Ег.Белов — Г.Трофимов — Лобанов. Писарев — Нефёдов, И.А.Иванов — Арсеньев — Ден.Николаев.

МХК ЛИПЕЦК: Мусаяпов. Евтеев — Беляев, Бурцев — Мустафин — Маняхин. Лужанский — Агафонов, Гришин — Прохоров — Рогозин. Д.Болдырев — Молдавцев, Бобров — Ованов — Савинков. Анд.Васильев — Н.А.Зайцев, Котельников — Н.Кузнецов — Антипов.

ШТРАФ: 8 (Тришанков-2, Шкультецкий-2, Саетхужин-2, Мушкис-2) — 4 (Рогозин-2, Д.Болдырев-2). Броски: 26 (9+7+10) — 48 (22+14+12). СУДЬИ А.Никоноров (Балашиха), М.Соколов, Н.Стребков (оба — Тверь).

11 октября. Тверь. СК Юбилейный. 330 зрителей.

Гости сразу обозначили своё преимущество. В дебюте встречи Даниил Прохоров не смог реализовать выход два в одного с Павлом Гришиным — на бросок своевременно среагировал Никита Карпов.

Ответ не заставил себя долго ждать, и вскоре Георгий Трофимов не использовал такую же возможность — партнёров по команде выручил Руслан Мусаяпов. Игра проходила на встречных курсах, и гол постепенно назревал.

На 7-й минуте Максим Рогозин грамотно сыграл на «пятачке» и вторым касанием открыл счёт в матче. Но не прошло и двух минут, как Гришин потерял шайбу в круге вбрасывания, а Семён Чеботарёв выровнял положение.

Равный счёт держался две минуты. Сергей Антипов свой момент не упустил и в окружении троих соперников точно бросил со средней дистанции. Минимальное преимущество в счёте усыпило бдительность обороны гостей, и после броска Данилы Соколова из круга вбрасывания шайба от амуниции Мусаяпова срикошетила в перекладину.

В начале второго периода Герман Беляев пасом нашёл Бурцева, который ускорился от синей линии и неотразимо бросил в дальний угол. Комфортное преимущество положительно сказалось на психологии игроков МХК «Липецк», которые стали действовать более уверенно. Гости избрали тактику контратак, и Максим Бобров убежал от защитников, но не переиграл Карпова в ближнем бою.

После второго перерыва рисунок игры практически не изменился. Опасные моменты периодически возникали в разных частях площадки. Хозяева сократили разрыв до минимума благодаря курьёзному голу Никиты Арсеньева, протолкнувшего шайбу в цель из-за ворот с помощью рикошета от щитков Мусаяпова.

Но липчане были настроены на победу. Павел Лужанский отдал пас из-за своих ворот на Артура Савинкова, который моментально переадресовал снаряд Боброву под синюю линию. На сей раз при выходе один на один форвард не сплоховал.

За две минуты до окончания встречи Даниил Болдырев вышел со скамейки штрафников и подкараулил отскок на «пятачке» после броска Молдавцева — 2:5.

6 октября. Прогресс — Динамо-Юниор — 3:1 (Трушков, 40-бол. Савватеев, 42. Зимагулов, 60-бол., п.в. — Шибаев, 32). 7 октября. Тверичи-СШОР — Рязань-ВДВ — 1:11 (Карнавский, 40 — А.Терещенко, 2-бол., 6. Родыгин, 10. Замбахидзе, 22, 42. Колесников, 33. Назаров, 36. Кузык, 40. С.Александров, 48. Пасманик, 50. Глухих, 58).

8 октября. АК 59 — Динамо-Юниор — 5:1 (Д.В.Попов, 31, 47. Е.Репин, 35-бол. Олейников, 36-бол. Мокрушин, 49-бол. — Епищев, 27). Прогресс — Динамо-576 — 3:2 (Трушков, 20. Зимагулов, 28. Савватеев, 41 — Одинцов, 19. М.Матвеев, 23). 9 октября. Металлург ВО — Рязань-ВДВ — 3:4 (Ракитин, 14. Д.Яковлев, 17. Камко, 60-бол. — С.Александров, 1, 35. Замбахидзе, 29. Г.Романов, 40). Дизелист — ХК Бобров — 3:2 (Антонов, 11. Авдюшкин, 33-бол. Фаттахов, 54 — Д.Тимофеев, 34. Матурин, 46). ХК Брянск — Локо-Юниор — 3:2 от (Чехменок, 29. Ляпустин, 31. Ахмадуллин, 62 — Ябелов, 30, 54).

10 октября. Металлург С — Динамо-Юниор — 1:2 (Гладких, 39-бол. — Славороссов, 48. Епищев, 55). АК 59 — Динамо-576 — 6:5 (Олейников, 7-бол., 18, 60. Ярашев, 16. Видилин, 24-бол. Д.В.Попов, 58 — А.Андреев, 30. Закатнов, 33-бол. Е.Карпов, 36. Никитин, 37. Давыдов, 39-бол.). Прогресс — СКА-ГУОР Карелия — 0:1 от (Дюжев, 63). 11 октября. Дизелист — ХК Россошь — 2:0 (М.Балашов, 17. Конбшков, 57-бол.). МХК Белгород — Локо-Юниор — 2:3 (Шайдуллин, 6-бол. Бачурин, 34 — Варламов, 32, 34. Козлов, 44). Сокол — ХК Бобров — 0:7 (Крысанов, 8. Лапин, 15. Д.Тимофеев, 17, 24. Рачков, 20. Уткин, 22. Матурин, 54).

12 октября. Металлург С — Динамо-576 — 1:2 (Гаврилов, 58-бол. — Бойков, 45. А.Андреев, 47). АК 59 — СКА-ГУОР Карелия — 5:4 (Нахметов, 9-бол. Шлыков, 14. Ярашев, 23. Д.В.Попов, 27. Олейников, 30 — Петросян, 5. Пантыкин, 19-бол., 60-бол. Д.Алексеев, 50). ХК Брянск — Полёт — 6:5 булл. (Слепынин, 7-бол. Ямалов, 22-бол., 23. Ахмадуллин, 43. Кутяков, 54. Д.А.Рахимов, п.б. — Чаморцев, 16, 39. Ефремович, 37. Куренков, 45-бол. М.Макаров, 60-бол.).

18. Сокол 4 0 0 4 7-27 0

Без учёта вчерашних матчей Металлург ВО — МХК Липецк, Сокол — ХК Россошь, МХК Белгород — Полёт.

Бомбардиры: С.Александров (Рязань-ВДВ) — 13 (3+10). Олейников — 11 (6+5). Д.В.Попов (оба — АК 59) — 10 (6+4). А.Андреев (Динамо-576) — 9 (4+5). Нахметов (АК 59) — 9 (3+6).

14 октября, среда. 16:00 Металлург С — СКА-ГУОР Карелия. 15 октября, четверг. 11:00 АК 59 — ХК Россошь. 16 октября, пятница. 19:00 Рязань-ВДВ — Прогресс.

18 октября, воскресенье. 13:00 Динамо-Юниор — ХК Брянск. 13:00 Локо-Юниор — ХК Бобров. 13:00 МХК Липецк — Прогресс. 13:00 Тверичи-СШОР — Дизелист. 15:00 Рязань-ВДВ — АК 59. 20 октября, вторник. 13:00 Динамо-Юниор — МХК Белгород. 17:00 Металлург ВО — Дизелист. 18:00 Динамо-576 — ХК Брянск. 18:00 Локо-Юниор — ХК Россошь. 18:00 Полёт — ХК Бобров. 18:30 МХК Липецк — АК 59. 19:00 Рязань-ВДВ — Металлург С. 19:00 Тверичи-СШОР — Сокол.