Липецк: +18° $ 73.15 85.92

Плюс один «международник» и один мастер

08.07.2020 09:54:56

Приказом Минспорта РФ № 39 нг от 30 июня звание мастера спорта России международного класса присвоено 24-летнему липчанину Евгению Папину.

Подопечный тренера Владимира Бедояна — первый «международник», подготовленный в региональном отделении Федерации всестилевого каратэ России. В прошлом году Евгений стал чемпионом России, а позже завоевал «серебро» чемпионата мира в дисциплине «полный контакт». Мировой форум проходил в московском манеже ЦСКА, и Папин дошёл до финала.

В тот же день приказом № 40 нг звание мастера спорта России присвоено 20-летнему Даниилу Сердюкову, в декабре прошлого года ставшего бронзовым призёром чемпионата ЦФО по пауэрлифтингу, который проходил в Брянске. Даниил выступал в категории до 74 кг и занял третье место в классическом троеборье — 565 кг (210+135+220).

Поздравляем!

Тхэквондо

Младший брат поднялся на вершину

В Интернете прошёл открытый европейский онлайн-турнир по тхэквондо в категории пхумсе.

Россию представляли десять спорт­сменов, из них двое — из Липецкой области, ельчане Арсений и Глеб Макаровы. Младший из братьев — Глеб — стал победителем соревнований в группе 2 среди мальчиков 2012-14 годов рождения с квалификацией от 6-го до 1-го гыпа.

Второе место здесь занял китаец Гуо Йихенг, «бронзу» поделили Алексей Самойленко из Украины и Митчелл Чан из Сингапура.

Арсений выступал в группе 2 среди мальчиков 2009-11 годов рождения с такой же квалификацией. Уверенно пройдя предварительный раунд, ельчанин уступил в полуфинале. Для выхода в следующий этап ему не хватило всего двух сотых балла. В итоге — девятое место.

В командном зачёте сборная России также заняла девятое место из 47 стран-участниц.

Подготовили юных елецких спортсменов тренеры Андрей Паламар и Илья Бурных.

Гребной спорт

Липчане претендуют на поездку в Дуйсбург

В казанском Центре гребных видов спорта проходят сборы юношеской и молодёжной сборных России по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ.

Команда по академической гребле представлена 48 спортсменами и членами тренерского штаба. В Казани она готовится к первенству Европы среди юниоров до 23 лет, которое пройдёт в немецком Дуйсбурге 5-6 сентября.

В расширенный состав юниорской сборной России входят и девять липецких гребцов, которые ведут подготовку не в Казани, а на базе в родном городе.

Это Павел Бахаев, Нелли Бокова, София Буданова, Иван Бураков, Олег Дудко, Иван Кладов, София Ожерельева, Вера Перова и Мария Севостьянова.

Кто из них отправится в Дуйсбург, станет известно по итогам сбора и отборочных стартов.