Липецк: +18° $ 77.51 92.07

Первый гол «Ельца» в этом году забил новичок в свой день рождения

03.03.2021 09:40:33

Эпизод встречи «Химик-Арсенал» — «Елец». Пресс-служба ФК Химик-Арсенал

Футболисты «Ельца» в прошлую пятницу провели очередной контрольный матч. Подопечные Дениса Жуковского гостили в Новомосковске, где встретились с командой группы 3 ПФЛ «Химиком-Арсеналом».

В отличие от спарринга в Липецке, ельчане сумели выставить более боеспособный состав, в который вернулись опытные Сергей Саввин и Александр Ролдугин-старший. В результате игра прошла в равной борьбе, в которой удачливее оказались хозяева.

На 12-й минуте в ворота ельчан был назначен пенальти, который реализовал Артём Мингазов. Однако в середине тайма, на 28-й минуте, гости сумели отыграться. Размашистую атаку «Ельца» точным ударом завершил потенциальный новичок команды Кирилл Чечурин. Кирилл уже играл за ельчан в сезоне-2019, а в минувшем году выступал за «Искру» в чемпионате Смоленской области. Любопытно, что 26 февраля Чечурин отметил свой 22-й день рождения.

После перерыва новомосковцы владели игровым преимуществом, которое на 57-й минуте вылилось во второй гол: отличился Илья Ермолаев. Гости активизировались и могли вновь сравнять результат. На 63-й минуте «Елец» заработал право на 11-метровый, однако капитан ельчан Сергей Белоусов не сумел переиграть с «точки» голкипера «Химика-Арсенала» Александра Миронова.

В итоге — 2:1 в пользу хозяев. «Елец» этот матч провёл в таком составе: Невокшонов (Макеев, 80), Неделин (Д.Гончаров, 46), С.Саввин (С.Зайцев, 74), Р.Сидоров, А.А.Ролдугин (О.Киселёв, 74), А.С.Ролдугин (В.Рыбин, 74), Белоусов (Бутырин, 74), Чечурин (Лошкарёв, 74), В.Ефремов, Молодцов (Храмов, 80), В.Сотников (Гридчин, 80).

Помимо хавбека Чечурина на просмотре в составе елецкой команды находится ещё один футболист из Смоленска — защитник Дмитрий Гончаров.