Липецк: +22° $ 72.67 86.71

Перестреляли командой

23.06.2021 10:47:33

Фото sport48.ru

В Каменск-Уральском Свердловской области прошёл командный чемпионат России по стендовой стрельбе. Сборная нашего региона выступила достойно и привезла с собой медали разного достоинства.

В командном зачёте у мужчин в упражнении «скит» Антон Астахов, Михаил Шарапов и Александр Бондарь уступили первой сборной Краснодара 1:7 и заняли второе место. В борьбе за «бронзу» основной состав Татарстана не оставил шансов оппонентам из Новосибирской области — 6:2 и стал третьим. В этом же виде у женщин нашу область представляли Мария Мелещенко, Маргарита Геворкян и Анна Жаднова, которые в финале оказались сильнее второй сборной Татарстана — 6:0. «Бронзу» выиграли стрелки из Санкт-Петербурга.

В трапе у мужчин Илья Виноградов, Алексей Гуляев и Максим Смыков со счётом 6:2 победили в финале основной состав Москвы, а «бронза» досталась главной команде Татарстана. У женщин пальму первенства удержали Татьяна Барсук, Юлия Туголукова и Ангелина Руднева, которые взяли верх над «основой» Татарстана — 7:3. Благодаря победе над Москвой 6:0 на третьей строке в таблице расположился Татарстан-2.

В общекомандном зачёте Липецкая область набрала 96 очков и стала первой. На втором месте Татарстан — 83 балла, на третьем Москва — 48.