Пн, 21 Сентября, 2020
Липецк: +10° $ 75.03 88.96

Неувядающий Покидов не сдаёт позиций

02.09.2020 20:08:31

В конце августа на акватории реки Воронеж прошли областные чемпионат и первенство. Помимо липецких гребцов в соревнованиях приняли участие спортсмены из Воронежа, Москвы и Ростова-на-Дону, что способствовало упорной борьбе почти в каждом заезде.

ередко лодки приходили к финишу, что называется, нос к носу, и в итоговом протоколе победителей и призёров разделяли доли секунды. Практически во всех заездах байдарок-одиночек первенствовали липчане. В гонке на 1000 метров победу одержал 48-летний Юрий Покидов, среди юниоров на этой же дистанции первым к финишу пришёл Андрей Михеев. Он же выиграл и заезд на 200 метров. Среди мужчин на 200-метровке лучшим был Ярослав Кондратов. В обоих индивидуальных женских заездах первое место заняла Дарья Путилина.

Наличие в судейской коллегии арбитра всероссийской категории придало турниру более высокий статус и позволило присваивать звания кандидатов в мастера спорта. Из липчан звание заработал Глеб Гугнин.

После липецких стартов лучшие гребцы области отправились в Казань, где в эти дни проходит командный чемпионат России. В составе команды Покидов, Кондратьев, Денис Касимов и Алексей Терехов, а также сильнейшие юниоры Михеев и Владислав Пономарёв. Кроме них в столице Татарстана выступят опытные Вера Собетова и Кирилл Лучкин.