Вт, 26 Января, 2021
Липецк: -2° $ 73.37 88.97
Вт, 26 Января, 2021
Липецк: -2° $ 73.37 88.97
Вт, 26 Января, 2021

Мастерские результаты на водных дорожках

13.01.2021 10:13:46

В бассейнах ОК СШОР и «Лидер» прошли старты Кубка области по плаванию. В очередной раз сумели громко заявить о себе представители периферии.

Анастасия Литвиненко из Доброго выиграла две золотые награды в спринтерском плавании кролем (на дистанциях 50 и 100 метров), по два «золота» Кубка завоевали усманец Илья Быков и грязинец Матвей Ушаков.

Ельчанка Виктория Перепечина завоевала два «серебра» и «бронзу» в комплексном плавании и в баттерфляе. Вернулись домой с медалями Никита Чернышов из Усмани, данковчанки Евгения Кровопускова и Анастасия Панина, ельчанка Анна Коиконова, лебедянец Александр Соболев и добровский спортсмен Кирилл Ткаченко.

Но тон в областном плавании по-прежнему задают липчане. На счету спортсменов ОК СШОР 22 золотые награды, воспитанники спортшколы № 3 «Лидер» заняли четыре первых места.

В индивидуальном зачёте отличились Влада Кувардина, Екатерина Васильева, Данил Киселёв (все — ОК СШОР) и Алина Клещина (СШ № 3 «Лидер»), завоевавшие по три медали высшей пробы.

Один из ведущих липецких пловцов Вадим Клименищев выступал только на одной дистанции, 100 метров комплексным плаванием, и уверенно победил с результатом, превосходящим норматив мастера спорта — 56,03 секунды.

Подобным достижением (результат выше мастерского) могут похвастать ещё только четыре спортсмена ОК СШОР: Иван Никитин (400 и 800 метров вольным стилем — 3.58,46 и 8.12,47), Андрей Иванов (1500 метров вольным — 15.35,89), Кувардина (800 метров вольным — 8.58,66) и Киселёв (100 метров на спине — 56,91).

А что касается Клименищева, то несколькими днями ранее 17-летний пловец принимал участие в международном Кубке Владимира Сальникова в Санкт-Петербурге, где занял 14-е место на 200-метровке баттерфляем (2.06,31) и 23-е на 100-метровке этим же стилем (57,06).

КУБОК ОБЛАСТИ. Липецк. Бассейны ОК СШОР (Спартак), СШ 3 Лидер. 25-27 декабря

ЖЕНЩИНЫ. Вольный. 50 м. 1. Анастасия Литвиненко (Доброе) — 27,47. 2. Анна Коиконова (Елец) — 28,59. 3. Елизавета Семенихина (ОК СШОР, Липецк) — 29,58. 100 м. 1. Литвиненко — 1.00,98. 2. Алёна Присекина — 1.04,75. 3. София Позднякова (обе — ОК СШОР) — 1.05,41. 200 м. 1. Ульяна Гопп (ОК СШОР) — 2.15,73. 2. Анастасия Иргашева (СШ № 3 Лидер, Липецк) — 2.18,47. 3. Евгения Кровопускова (Данков) — 2.26,74. 400 м. 1. Влада Кувардина — 4.25,73. 2. Елизавета Федосеева — 4.37,60. 3. Варвара Харченко (все — ОК СШОР) — 4.42,25. 800 м. 1. Кувардина — 8.58,66. 2. Федосеева — 9.27,06. 3. Харченко — 9.33,89. 1500 м. 1. Кувардина — 17.32,14. 2. Харченко — 17.48,32. 3. Федосеева — 18.12,38. Спина. 50 м. 1. Алина Клещина — 30,89. 2. Анастасия Карабасова — 31,15. 3. Кира Пестрецова (все — СШ № 3 Лидер) — 32,25. 100 м. 1. Клещина — 1.06,23. 2. Карабасова — 1.08,63. 3. Литвиненко — 1.09,83. 200 м. 1. Клещина — 2.25,09. 2. Яна Кислякова (ОК СШОР) — 2.29,03. 3. Карабасова — 2.29,25. Брасс. 50 м. 1. Валерия Деулина — 34,25. 2. Ксения Сулайбанова — 34,71. 3. Александра Березнева (все — ОК СШОР) — 34,74. 100 м. 1. Дарья Строителева (ОК СШОР) — 1.13,28. 2. Деулина — 1.13,86. 3. Березнева — 1.14,13. 200 м. 1. Деулина — 2.37,53. 2. Строителева — 2.38,54. 3. Варвара Исаева (ОК СШОР) — 2.39,20. Баттерфляй. 50 м. 1. Коиконова — 30,05. 2. Виктория Перепечина (Елец) — 30,22. 3. Дарья Каймонова (ОК СШОР) — 30,25. 100 м. 1. Каймонова — 1.06,03. 2. Мария Сурикова (ОК СШОР) — 1.07,35. 3. Перепечина — 1.07,71. 200 м. 1. Екатерина Васильева (ОК СШОР) — 2.21,15. 2. Сурикова — 2.27,56. 3. Яна Кучияш (СШ № 3 Лидер) — 2.40,78. Комплекс. 100 м. 1. Сулайбанова — 1.09,47. 2. Перепечина — 1.10,11. 3. Софья Ступина (СШ № 3 Лидер) — 1.11,11. 200 м. 1. Васильева — 2.23,28. 2. Исаева — 2.29,70. 3. Анастасия Панина (Данков) — 2.31,25. 400 м. 1. Васильева — 5.01,57. 2. Исаева — 5.13,10. 3. Сулайбанова — 5.13,32.

МУЖЧИНЫ. Вольный. 50 м. 1. Илья Быков (Усмань) — 24,03. 2. Константин Трифонов — 24,45. 3. Никита Левшин (оба — СШ № 3 Лидер) — 24,47. 100 м. 1. Александр Костин (ОК СШОР) — 52,33. 2. Никита Чернышов (Усмань) — 52,46. 3. Константин Трифонов (СШ № 3 Лидер) — 53,78. 200 м. 1. Костин — 1.55,08. 2. Артём Морхов (СШ № 3 Лидер) — 1.58,02. 3. Георгий Ткачук (ОК СШОР) — 1.58,34. 400 м. 1. Иван Никитин — 3.58,46. 2. Андрей Иванов (оба — ОК СШОР) — 4.06,58. 3. Ткачук — 4.11,06. 800 м. 1. Никитин — 8.12,47. 2. Иванов — 8.21,28. 3. Артём Стюфляев (ОК СШОР) — 8.32,64. 1500 м. 1. Иванов — 15.35,89. 2. Максим Безбородов (ОК СШОР) — 16.24,53. 3. Ткачук — 16.28,66. Спина. 50 м. 1. Данил Киселёв (ОК СШОР) — 26,60. 2. Александр Соболев (Лебедянь) — 28,23. 3. Денис Костяев (СШ № 3 Лидер) — 28,98. 100 м. 1. Киселёв — 56,91. 2. Костин — 58,02. 3. Никита Чернышов (Усмань) — 59,43. 200 м. 1. Киселёв — 2.06,79. 2. Соболев — 2.09,91. 3. Владимир Зорин (СШ № 3 Лидер) — 2.14,51. Брасс. 50 м. 1. Максим Иванников (СШ № 3 Лидер) — 30,88. 2. Никита Деулин (ОК СШОР) — 30,89. 3. Владислав Литаврин (СШ № 3 Лидер) — 31,12. 100 м. 1. Михаил Парфёненко (Елец) — 1.06,47. 2. Деулин — 1.06,69. 3. Иванников — 1.06,72. 200 м. 1. Деулин — 2.22,70. 2. Иванников — 2.27,82. 3. Тимофей Сумин (СШ № 3 Лидер) — 2.28,09. Баттерфляй. 50 м. 1. Быков — 25,75. 2. Никита Чушкин (ОК СШОР) — 26,01. 3. Н.Левшин — 26,42. 100 м. 1. Матвей Ушаков (Грязи) — 58,59. 2. Чушкин — 59,87. 3. Костяев — 1.00,28. 200 м. 1. Кирилл Ткаченко (Доброе) — 2.20,27. 2. Павел Костенко — 2.20,53. 3. Алексей Гусев (оба — ОК СШОР) — 2.35,71. Комплекс. 100 м. 1. Вадим Клименищев (ОК СШОР) — 56,03. 2. Н.Левшин, Парфёненко — по 59,97. 200 м. 1. Ушаков — 2.12,23. 2. Трифонов — 2.12,71. 3. Парфёненко — 2.12,72. 400 м. 1. Егор Чекалин (ОК СШОР) — 4.44,26. 2. Костенко — 4.54,34. 3. Степан Зюзин (ОК СШОР) — 5.06,24.


Написать нам
CAPTCHA
Принимаю условия обработки данных