Сб, 06 Марта, 2021
Липецк: $ 74.44 90.37

Липчанин отличился в оружейной столице

17.02.2021 11:00:12

На всероссийских соревнованиях в Ижевске Алексей Яричин завоевал три золотые и одну серебряную медали.

Победную поступь воспитанник тренера Нели Мининой начал в юниорском турнире, завоевав «золото» в скоростной стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Далее последовала победа среди смешанных пар в тандеме с новосибирской спортсменкой Дарьей Литау в стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров.

Вместе с Дарьей Алексей стал обладателем серебряной награды и в новом упражнении для юниоров — стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с 25 метров.

В соревнованиях взрослых спортсменов Яричин вновь был лучшим в скоростной стрельбе из пневматического пистолета, опередив в перестрелке именитого ростовчанина Антона Гурьянова. К слову, Гурьянов — победитель и призёр этапов Кубка мира, призёр чемпионата Европы.

Третье место здесь занял спортсмен из Удмуртии Антон Морилов.

У юниоров в стрельбе из пневматической винтовки среди смешанных пар липецкие стрелки Алина Храмченко и Никита Гунин стали бронзовыми призёрами.

Под занавес соревнований Иван Стукачёв занял второе место в стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.