Сб, 15 Августа, 2020
Липецк: +18° $ 73.15 85.92
Сб, 15 Августа, 2020
Липецк: +18° $ 73.15 85.92
Сб, 15 Августа, 2020

«Короткий» отбор к чемпионату в стандартном бассейне

12.02.2020 09:54:05
«Короткий» отбор к чемпионату в стандартном бассейне

На водной дорожке бассейна ОКСШОР. Фото Сергея Кожевникова

В липецком бассейне ОК СШОР (бывший «Спартак») прошли чемпионат и первенство области (среди юношей и девушек)
по плаванию. 

По итогам соревнований сформирована сборная региона для участия в чемпионате и первенстве ЦФО, которые примет Обнинск Калужской области 18-21 февраля. Отметим, что отбор проводился в 25-метровом, «коротком» бассейне (других в Липецкой области попросту нет), а чемпионат федерального округа пройдёт в 50-метровом бассейне. 

Что касается спортивной составляющей заплывов в «Спартаке», то объективно лучшие результаты показали трёхкратная чемпионка области 14-летняя Влада Кувардина, выигравшая заплывы на 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, и 22-летний Кирилл Титов, завоевавший четыре «золота» — на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и на спине. 

К слову, только Кувардина и Титов сумели выполнить в ходе соревнований нормативы мастера спорта.

В турнире приняли участие не все сильнейшие пловцы области. Часть из них находится на сборах и ведут целенаправленную подготовку к чемпионату ЦФО. Из тех молодых ребят, кто выступал в Липецке, приятное впечатление произвели Валерия Деулина и Никита Левшин. Отрадно, что высокие результаты показывают не только спортсмены из Липецка, но и пловцы из районов. В их числе ельчане Михаил Парфененко и Виктория Перепечина, а также Анастасия Литвиненко из Доброго, — подвела итог соревнований президент областной федерации плавания Елена КАЙМОНОВА. 

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. Липецк. Бассейн ОК СШОР (Спартак). 31 января-2 февраля

ЖЕНЩИНЫ. Вольный стиль. 50 м. 1. Екатерина Васильева (ОК СШОР) — 28,10. 2. Анна Коиконова (Елец) — 28,40. 3. Анастасия Литвиненко (Доброе) — 28,41. 100 м. 1. Виктория Афанасьева (Данков) — 59,60. 2. Литвиненко — 1.01,16. 3. Диана Скиперских (Елец) — 1.02,19. 200 м. Алина Чалых (ОК СШОР) — 2.11,20. 2. Литвиненко — 2.15,69. 3. Ульяна Гопп (ОК СШОР) — 2.19,07. 400 м. 1. Влада Кувардина — 4.25,44. 2. Дарья Ручкина (обе — ОК СШОР) — 4.27,16. 3. Чалых — 4.33,43. 800 м. 1. Кувардина — 8.59,72. 2. Ручкина — 9.07,77. 3. Васильева — 9.19,05. 1500 м. 1. Кувардина — 17.03,41. 2. Ручкина — 17.26,16. 3. Елизавета Федосеева (все — ОК СШОР) — 17.36,03. Спина. 50 м. 1. Полина Калугина (ОК СШОР) — 30,40. 2. Анастасия Карабасова — 30,88. 3. Алина Клещина (обе — СШ № 3 Лидер) — 31,10. 100 м. 1. Калугина — 1.05,85. 2. Карабасова — 1.06,46. 3. Клещина — 1.07,11. 200 м. 1. Полина Рублёва (ОК СШОР) — 2.22,71. 2. Карабасова — 2.22,82 3. Клещина — 2.24,43. Брасс. 50 м. 1. Александра Березнева — 33,54. 2. Валерия Деулина — 34,28. 3. Дарья Строителева (все — ОК СШОР) 35,25. 100 м. 1. Деулина — 1.13,61. 2. Березнева — 1.13,85. 3. Анна Кательникова (СШ № 3 Лидер) — 1.14,42. 200 м. 1. Деулина — 2.38,54. 2. Строителева — 2.39,15. 3. Кательникова — 2.40,19. Баттерфляй. 50 м. 1. Афанасьева — 29,78. 2. Алиса Тараканова (СШ № 3 Лидер) — 30,01. 3. Анна Коиконова (Елец) — 30,16. 100 м. 1. Алёна Присекина (ОК СШОР) — 1.08,74 2. Софья Ступина (СШ № 3 Лидер) — 1.12,05. 3. Тараканова — 1.13,22. 200 м. 1. Васильева — 2.30,83. 2. Дарья Каймонова — 2.32,53. 3. Мария Сурикова (обе — ОК СШОР) — 2.33,58. Комплекс. 100 м. 1. Афанасьева — 1.07,29. 2. Перепечина — 1.08,86. 3. Тараканова — 1.11,33. 200 м. 1. Васильева — 2. 27,93. 2. Афанасьева — 2.27,33. 3. Дарья Кудаева (ОК СШОР) — 2.28,83. 400 м. 1. Кудаева — 5.12,64. 2. Перепечина — 5.17.68. 3. Афанасьева — 5.21,75. 

ДЕВУШКИ 2006-07 гг.р. Вольный стиль. 50 м. 1. Васильева — 28.10. 2. Карабасова — 28,77. 3. Перепечина — 29,28. 100 м. 1. Кудаева — 1.02,82. 2. Яна Черных (ОК СШОР) — 1.06,28. 3. Ангелина Щетинина (СШ № 3 Лидер) — 1.06,37. 200 м. 1. Гопп — 2.19,07. 2. Евгения Кровопускова (Данков) — 2.30,76. 3. Анна Ковешникова (СШ № 3 Лидер) — 2.36,19. 400 м. 1. Виктория Булахтина (СШ № 3 Лидер) — 4.42,84. 2. Гопп — 4.46,13. 3. Анастасия Иргашева (СШ № 3 Лидер) — 4.46,39. 800 м. 1. Васильева — 9.19,05. 2. Булахтина — 9.44,96. 3. Татьяна Ефремова (ОК СШОР) — 10.03,39. 1500 м. 1. Иргашева — 18.32,96. 2. Гопп — 18.33,00. 3. Булахтина — 18.40,81. Спина. 50 м. 1. Карабасова — 30,88. 2. Васильева — 31,13. 3. Кира Пестрецова (СШ № 3 Лидер) — 32,99. 100 м. 1. Карабасова — 1.06,46. 2. Пестрецова — 1.10,52. 3. Татьяна Астапова (Елец) — 1.13,18. 200 м. 1. Карабасова — 2.22,82. 2. Пестрецова — 2.34,89. 3. Надежда Ромм (СШ № 3 Лидер) — 2.45,88. Брасс. 50 м. 1. Деулина — 34,28. 2. Дарья Овсяник (СШ № 3 Лидер) — 37,06. 3. Евгения Вострикова (Доброе) — 37,79. 100 м. 1. Деулина — 1.13,61. 2. Варвара Исаева (ОК СШОР) — 1.19,69. 3. Вострикова — 1.20,51. 200 м. 1. Деулина — 2.38,54. 2. Анастасия Панина (Данков) — 2.47,68. 3. Исаева — 2.47,87. Баттерфляй. 50 м. 1. Васильева — 30,20. 2. Перепечина — 30,48. 3. Панина — 32,38. 100 м. 1. София Позднякова (ОК СШОР) — 1.13,95. 2. Яна Черных (ОК СШОР) — 1.16,82. 3. Вероника Безобразова (Данков) — 1.20,75. 200 м. 1. Васильева — 2.30,83. 2. Сурикова — 2.33,58. 3. Перепечина — 2.35,77. Комплекс. 100 м. 1. Перепечина — 1.08,86. Дарья Овсяник (СШ № 3 Лидер) — 1.14,17. 3. Пестрецова — 1.14,19. 200 м. 1. Васильева — 2.27,29. 2. Кудаева — 2.28,83. 3. Перепечина — 2.30,69. 400 м. 1. Кудаева — 5.12,64. 2. Перепечина — 5.17,68. 3. Сурикова — 5.27,45. 

МУЖЧИНЫ. Вольный стиль. 50 м. 1. Кирилл Титов (ОК СШОР) — 23,42. 2. Илья Быков (Усмань) — 24,44. 3. Никита Озеров (СШ № 3 Лидер) — 24,66. 100 м. 1. Титов — 52,62. 2. Озеров — 53,08. 3. Михаил Левшин (ОК СШОР) — 53,74. 200 м. 1. Александр Костин — 1.54,48. 2. Иван Никитин (оба — ОК СШОР) — 1.56,25. 3. Левшин — 1.57,92. 400 м. 1. Никитин — 4.04,67. 2. Левшин — 4.10,48. 3. Павел Мусин (ОК СШОР) — 4.13,66. 800 м. 1. Мусин — 8.37,02. 2. Артём Стюфляев — 8.42,69. 3. Иван Кирин (оба — ОК СШОР) — 9.10,72. 1500 м. 1. Стюфляев — 16.27,21. 2. Мусин — 16.28,57. 3. Георгий Ткачук (ОК СШОР) — 16.50,91. Спина. 50 м. 1. Кирилл Титов (ОК СШОР) — 25,42. 2. Никита Левшин (СШ № 3 Лидер), Данил Киселёв (ОК СШОР) — по 27,33. 100 м. 1. Титов — 55,86. 2. Н.Левшин — 58,12. 3. Киселёв — 58,27. 200 м. 1. Киселёв — 2.05,80. 2. Н.Левшин — 2.07,59. 3. Денис Бочарников (ОК СШОР) — 2.09,86. Брасс. 50 м. 1. Илья Образцов (Усмань) — 30,09. 2. Александр Костин (ОК СШОР) — 30,91. 3. Евгений Михо (СШ № 3 Лидер) — 30,92. 100 м. 1. Михаил Парфененко — 1.07,49. 2. Савва Саввин (оба — Елец) — 1.08,25. 3. Максим Иванников (СШ № 3 Лидер) — 1.08,39. 200 м. 1. Парфененко — 2.27,50. 2. Дмитрий Барбашин (СШ № 3 Лидер) — 2.29,91. 3. Сергей Велидов (Данков) — 2.31,41. Баттерфляй. 50 м. 1. Озеров — 26,70. 2. Быков — 26,94. 3. Никита Чушкин (ОК СШОР) — 27,27. 100 м. 1. Максим Ушаков (Грязи) — 1.00,99. 2. Владимир Татьянин (ОК СШОР), Чушкин — по 1.01,36. 200 м. 1. Никитин — 2.10,05. 2. Татьянин — 2.19,55. 3. Ушаков — 2.20,97. Комплекс. 100 м. 1. Костин — 58,36. 2. Парфененко — 1.01,09. 3. Гопп — 1.02,41. 200 м. 1. Парфененко — 2.13,65. 2. Егор Чекалин (ОК СШОР) — 2.15,00. 3. Максим Воропаев (СШ № 3 Лидер) — 2.19,17. 400 м. 1. Никитин — 4.40,65. 2. Чекалин — 4.47,03. 3. Дмитрий Есипов (СШ № 3 Лидер) — 5.15,57. 

ЮНОШИ 2004-05 гг.р. Вольный стиль. 50 м. 1. Александр Кущ — 25,00. 2. Иван Гопп (оба — ОК СШОР) — 25,50. 3. Константин Трифонов (СШ № 3 Лидер) — 26,08. 100 м. 1. Артём Морхов (СШ № 3 Лидер) — 56,14. 2. Кущ — 56,36. 3. Георгий Ткачук (ОК СШОР) — 57,02. 200 м. 1. Морхов — 2.01,03. 2. Ткачук — 2.02,52. 3. Никита Чеботарёв (ОК СШОР) — 2.03,91. 400 м. 1. Мусин — 4.13,66. 2. Стюфляев — 4.16,76. 3. Ткачук — 4.17,13. 800 м. 1. Мусин — 8.37,02. 2. Стюфляев — 8.42,69. 3. Кирин — 9.10,72. 1500 м. 1. Стюфляев — 16.27,21. 2. Мусин — 16.28,57. 3. Ткачук — 16.50,91. Спина. 50 м. 1. Гопп — 28,82. 2. Чекалин — 30,86. 3. Владимир Зорин (СШ № 3 Лидер) — 30,93. 100 м. 1. Александр Соболев (Лебедянь) — 1.02,29. 2. Зорин — 1.04,59. 3. Илья Гаврилов (Данков) — 1.05,22. 200 м. 1. Соболев — 2.11,19. 2. Гопп — 2.13,58. 3. Зорин — 2.18,46. Брасс. 50 м. 1. Иванников — 32,01. 2. Парфененко — 32,10. 3. Тимофей Сумин (СШ № 3 Лидер) — 32,17. 100 м. 1. Парфененко — 1.07,49. 2. Иванников — 1.08,39. 3. Сумин — 1.08,99. 200 м. 1. Парфененко — 2.27,50. 2. Сумин — 2.32,77. 3. Антон Дегтерёв (Данков) — 2.33,10. Баттерфляй. 50 м. 1. Кущ — 27,29. 2. Гопп — 27,70. 3. Александр Соболев (Лебедянь) — 27,80. 100 м. 1. Ушаков — 1.00,99. 2. Парфененко — 1.01,76. 3. Воропаев — 1.02,46. 200 м. 1. Ушаков — 2.20,97. 2. Иван Фролов (Доброе) — 2.37,18. Комплекс. 100 м. 1. Парфененко — 1.01,09. 2. Гопп — 1.02,41. 3. Воропаев — 1.04,09. 200 м. 1. Парфененко — 2.13,65. 2. Чекалин — 2.15,00. 3. Воропаев — 2.19,17. 400 м. 1. Чекалин — 4.47,03. 2. Владимир Гудков (СШ № 3 Лидер) — 5.16,48 3. Фролов — 5.31,09. 

Написать нам
CAPTCHA
Принимаю условия обработки данных