Пн, 21 Сентября, 2020
Липецк: +10° $ 75.03 88.96

Коробкина возвела победы в абсолют

09.09.2020 13:02:44

Елена Коробкина (слева) — двухкратная чемпионка России по полумарафон. rusathletics.info

В Ярославле в рамках традиционного забега «Золотое кольцо» прошёл чемпионат России по полумарафону.

Соревнования проводились с гандикапом: женщины ушли на старт дистанции на 7 минут 28 секунд раньше мужчин. Победу в чемпионате страны отпраздновала липчанка Елена Коробкина, таким образом, отстоявшая завоёванный год назад титул и ставшая двукратной чемпионкой России по полумарафону.

Она же выиграла и абсолютное первенство, поскольку никто из представителей сильного пола так и не сумел отыграть гандикап. Результат Елены — 1 час 10 минут 11 секунд, второе место заняла ещё одна наша землячка, переехавшая в столицу, Светлана Симакова (Киреева) — 1:14.50, замкнула тройку Наталья Леонтьева из Якутии — 1:15.02.

У мужчин звание чемпиона России завоевал Ринас Ахмадеев (Татарстан) — 1:04.01. «Серебро» у Михаила Стрелкова из Орла, его результат — 1:04.51. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Николай Чавкин (Москва) — 1:05.11.

Липецкий марафон-2020 отменили

Второй Липецкий марафон не состоится в назначенный срок — 27 сентября.

Как пояснили организаторы забега, отмена соревнований связана с наступлением осени и увеличением числа традиционных осенних заболеваний. Кроме того, в регионе до 31 сентября действует запрет на проведение массовых мероприятий.

«Мы не можем рисковать вашим здоровьем, здоровьем ваших детей и близких, своим и наших семей, детей и старшего поколения. Рос­потребнадзор запрещает проведение всех спортивных мероприятий на территории Липецкой области в сентябре. Мы ничего не можем с этим поделать. Очень просим понять нас», — сообщили организаторы забега в соцсетях.

Уточняется, что все слоты, приобретённые на Липецкий марафон-2020, автоматически переносятся на полумарафон, который запланирован на 30 мая 2021 года.