Ср, 29 Января, 2020
Липецк: $ 63.71 70.52
Ср, 29 Января, 2020
Липецк: $ 63.71 70.52
Ср, 29 Января, 2020

Коробкина начала год с победы, Ефанов — с «бронзы»

10.01.2020 09:02:56

Первыми соревнованиями января у легкоатлетов России по традиции являются «Рождественские старты» — Мемориал Эдуарда Яламова, проходящие в Екатеринбурге.

В нынешнем году в турнире приняли участие два липецких спортсмена. Елена Коробкина стала победителем «Рождественских стартов» в беге на 2000 метров, а Алексей Ефанов завоевал «бронзу» в прыжках в высоту.

29-летняя Коробкина вышла в лидеры забега на отметке 1400 метров и больше не упускала преимущества, финишировав через 5 минут 44,43 секунды. Второй стала воронежская бегунья Светлана Аплачкина — 5.50,11, «бронза» досталась Екатерине Ишовой (Московская область/Чувашия) — 5.51,67.

22-летний Ефанов не сумел повторить установленное в декабре личное достижение и показал результат на 10 см хуже — всего 215. Липчанина опередили серебряный призёр чемпионата мира-2019 Михаил Акименко (Москва/Кабардино-Балкария), покоривший высоту 230 см, и Даниил Цыплаков (Краснодарский край) — 220.

Мемориал Колесникова: все призёры и достижения

Полные результаты традиционного турнира по лёгкой атлетике памяти Геннадия Колесникова.

МЕМОРИАЛ ГЕННАДИЯ КОЛЕСНИКОВА. Липецк. СК Молодёжный. 14-15 декабря

Девушки 2003-04 гг.р. 60 м. 1. Ксения Сомова — 7,92. 2. Екатерина Маслова — 8,15 (в забеге — 8,09). 3. Дарья Яковлева (все — Воронеж) — 8,18. 200 м. 1. Арина Гришаева (Тамбов) — 26,74. 2. Ангелина Пешкова — 27,50 (в забеге — 27,37). 3. Дарья Еремеева (обе — Липецк) — 27,72 (в забеге — 27,41). 400 м. 1. Екатерина Потамошнева — 1.01,71. 2. Алина Котова (обе — Липецк) — 1.02,21. 3. Еремеева — 1.02,22. 800 м. 1. Александра Трофимова (Тамбов) — 2.19,43. 2. Потамошнева — 2.19,91. 3. Софья Шарова (Нововоронеж, Воронежская обл.) — 2.22,01. 1500 м. 1. Трофимова — 5.01,21. 2. Анастасия Белоусова (Елец) — 5.06,82. 3. Варвара Полухина (Липецк) — 5.10,35. 3000 м. 1. В.Полухина — 11.31,01. 2. Ксения Ушкова — 12.22,01. 3. София Шмакова (обе — Липецк) — 12.29,11. 4х200 м. 1. Липецк (Пешкова, Ульяна Чекрыжова, Котова, Водопьянова) — 1.49,75. 2. Липецк (Анна Федосова, Татьяна Шатских, Алина Воробьёва, Анна Савенкова) — 1.51,23. 3. Липецк (Анастасия Аксёнова, Владислава Казанцева, Оксана Бадикова, Ирина Нечаева) — 1.51,30. 60 м с/б. 1. Оксана Водопьянова — 9,62. 2. Елена Шальнева — 9,91. 3. Елизавета Шабанова (все — Липецк) — 9,93. Длина. 1. Анастасия Козина (Липецк) — 5,07. 2. Ксения Татарникова (Елец) — 5,03. 3. Софья Вепринцева (Липецк) — 4,65. Высота. 1. Шальнева — 170. 2. Елизавета Ефанова (Липецк) — 160. 3. Козина — 160. Ядро (3 кг). 1. Мария Гладких — 11,58. 2. Екатерина Коньшина (обе — Таловая, Воронежская обл.) — 10,82. 3. Анастасия Черенкова (Павловск, Воронежская обл.) — 10,46.

Юниорки 2001-02 гг.р. 60 м. 1. София Провоторова (Липецк) — 7,88. 2. Мария Жукова — 7,98. 3. Жанна Толоконникова (обе — Воронеж) — 8,12. 200 м. 1. Провоторова — 25,05. 2. Ульяна Баженова (Тамбов) — 25,65. 3. Владислава Миронова (Липецк) — 26,54 (в забеге — 26,25). 400 м. 1. Ульяна Дивисевич — 57,31. 2. Екатерина Дронова (обе — Тамбов) — 59,53. 3. Баженова — 59,75. 800 м. 1. Дронова — 2.22,14. 2. Надежда Базыкина (Тамбов) — 2.26,44. 3. Виктория Лисицына (Мичуринск, Тамбовская обл.) — 2.52,42. 1500 м. 1. Елена Артёменко — 4.57,81. 2. Елизавета Полухина (обе — Липецк) — 5.04,18. 3000 м. 1. Артёменко — 10.49,18. 2. Е.Полухина — 10.58,31. 4х200 м. 1. Липецк (Ангелина Давтян, Софья Крупинская, Софья Татьянина, Провоторова) — 1.46,12. 2. Липецк (Алина Есина, Анастасия Лопатина, Анастасия Кошкина, Миронова) — 1.50,00. 3. Мичуринск (Лисицына, Валентина Капранова, Ксения Закатова, Ева Мустафаева) — 1.56,67. 60 м с/б. 1. Алина Бозюкова (Воронеж) — 8,94. Длина. 1. Анастасия Данилова (Липецк) — 5,19. Ядро (4 кг). 1. Валерия Скакунова (Воронеж) — 10,00. 2. Анна Галушкина (Павловск) — 8,26.

Женщины (вне конкурса). 60 м. 1. Анастасия Ветлужских (Мичуринск) — 8,12. 2. Ольга Петрищева (Липецк, ОСАШ) — 8,28. 3. Эмилия Бабкина (Елец) — 8,36. 200 м. 1. Ветлужских — 26,09. 2. Виолетта Стародубова (Нововоронеж) — 26,61. 3. Петрищева — 27,11. 400 м. 1. Ветлужских — 1.01,21. 2. Наталья Губина (Липецк, ЛГПУ) — 1.09,43. 1500 м. 1. Екатерина Петрищева — 4.59,20. 2. Татьяна Пятахина (обе — Мичуринск) — 5.19,50. 3000 м. 1. Петрищева — 10.55,21. 2. Пятахина — 11.35,12. Длина. 1. Валентина Степаненкова (Липецк, ОСАШ) — 5,14. Ядро (4 кг). 1. Кристина Воробьёва — 9,20. 2. Алёна Бахаева (обе — Липецк, ОСАШ) — 6,75.

Юноши 2003-04 гг.р. 60 м. 1. Иван Чесноков — 7,20. 2. Павел Горбунов — 7,23. 3. Вадим Татарников (все — Липецк) — 7,27. 200 м. 1. Чесноков — 23,30. 2. Тимур Гасанов (Липецк) — 23,64. 3. Александр Кувшинов (Тамбов) — 23,80. 400 м. 1. Евгений Рымарев (Воронеж) — 52,16. 2. Кирилл Коновалов (Липецк) — 52,76. 3. Кувшинов — 52,97. 800 м. 1. Коновалов — 2.03,88. 2. Максим Перепёлкин — 2.08,22. 3. Илья Миронов (все — Липецк) — 2.10,70. 1500 м. 1. Александр Медников (Мичуринск) — 4.26,6. 2. Николай Кибальниченко (Липецк) — 4.28,8. 3. Даниил Худяков (Тамбов) — 4.31,4. 3000 м. 1. Худяков — 9.41,75. 2. Кирилл Матюхин (Мичуринск) — 9.55,01. 3. Кибальниченко — 10.03,18. 4х200 м. 1. Липецк (Максим Бобровских, Гасанов, Макар Марченко, П.Горбунов) — 1.36,01. 2. Липецк (Коробов, Рябушкин, Насибов, Даниил Матвеев) — 1.36,58. 3. Липецк (Сергей Котов, Коновалов, Миронов, Чесноков) — 1.37,21. 60 м с/б. 1. Артём Коробов — 8,80. 2. Бажен Насибов — 9,37. 3. Роман Рябушкин (все — Липецк) — 9,43. Длина. 1. П.Горбунов — 6,54. 2. Константин Стоякин (Липецк) — 5,94. 3. Иван Неклюдов (Елец) — 5,90. Коробов (лично) — 6,10. Высота. 1. Сергей Смородников (Липецк) — 185. 2. Коробов, Насибов — по 180. Ядро (5 кг). 1. Никита Бражников — 12,90. 2. Дмитрий Кащенко (оба — Таловая) — 11,20. 3. Алексей Роденко (Липецк) — 10,42.

Юниоры 2001-02 гг.р. 60 м. 1. Василий Касторных — 7,05. 2. Георгий Комаров (оба — Липецк) — 7,23. 3. Артём Завьялов (Воронеж) — 7,26. 200 м. 1. Никита Ленчиков (Тамбов) — 22,05. 2. Фёдор Волков — 22,52 (22,33 в забеге). 3. Тимур Понявкин (оба — Липецк) — 22,93 (22,64 в забеге). 400 м. 1. Ленчиков — 49,18. 2. Кирилл Герасимов (Тамбов) — 52,33. 3. Андрей Баранов (Липецк) — 52,64. 800 м. 1. Даниил Некрасов — 1.55,50. 2. Андрей Баранов — 2.02,12. 3. Наваз Джамали (все — Липецк) — 2.05,10. 1500 м. 1. Георгий Симанков (Тамбов) — 4.20,6. 2. Данила Селиванов — 4.21,2. 3. Андрей Терентьев (оба — Воронеж) — 4.26,4. 3000 м. 1. Симанков — 9.30,31. 2. Сергей Бирюков (Тамбов) — 9.47,38. 3. Владимир Прибытков (Усмань) — 10.08,01. 4х200 м. 1. Липецк (Никита Скворцов, Комаров, Дмитрий Суздальцев, Волков) — 1.35,26. 2. Липецк (Даниил Шацких, Анатолий Иванников, Андрей Воротников, Илья Ребров) — 1.35,42. 3. Мичуринск (Сергей Турбин, Павел Черных, Александр Смородин, Антон Поляков) — 1.38,71. 60 м с/б. 1. Данила Будюкин (Липецк) — 8,35. 2. Понявкин — 8,48. Длина. 1. Будюкин — 7,03. 2. Денис Фарафонов (Липецк) — 6,86. 3. Александр Люлюков (Липецк, ОСАШ) — 6,47. Высота. 1. Данила Долин — 212. 2. Артём Никитин — 204. 3. Данила Будюкин (все — Липецк) — 200. Ядро (6 кг). 1. Никита Горбунов — 15,95. 2. Роман Курбалёв (оба — Липецк) — 14,50. 3. Денис Стёпкин (Павловск) — 13,95.

Мужчины (вне конкурса). 60 м. 1. Владислав Доронин (Воронеж) — 7,05. 2. Иван Поленин (Мичуринск) — 7,16. 3. Александр Ушаков (Тамбов) — 7,31. 200 м. 1. Ушаков — 22,96. 2. Поленин — 23,07. 3. Дмитрий Владимиров (Липецк) — 23,20. 400 м. 1. Доронин — 49,85. 2. Антон Чурилов (Липецк) — 49,93. 3. Вячеслав Уколов (Липецк, ОСАШ) — 53,08. 1500 м. 1. Степан Шишлов (Липецк) — 4.16,1. 4х200 м. 1. Воронеж/Тамбов (Поленин, Максим Недобежкин, Ушаков, Ленчиков) — 1.31,24. Длина. 1. Павел Пашков (Липецк, ОСАШ) — 5,75. Высота. 1. Алексей Ефанов (Липецк/Москва) — 225. 2. Максим Заднов (Липецк) — 215.

Написать нам
CAPTCHA
Принимаю условия обработки данных