18+

Коробкина — дважды лучшая на «шестёрке»

06.10.2021 10:09:29

В подмосковном поселке имени Тельмана прошёл традиционный кросс памяти Георгия и Серафима Знаменских.

В 50-м, юбилейном, забеге приняли участие более пятисот бегунов из разных регионов страны в возрасте от 8 до 60 лет. Борьбу за награды они вели на дистанциях 500 мет­ров, 1 и 6 километров.

Липчанка Елена Коробкина пополнила свой послужной список победой в забеге на 6 км. Результат Елены — 19 минут 1 секунда, а занявшая второе место Полина Жукова из Раменского отстала от победительницы почти на полторы минуты — 21.26. Замкнула тройку призёров Анна Гундорина из Челябинской области — 22.07.

У мужчин первенствовал супруг Коробкиной Николай Чавкин — 17.21, за ним финишировали челябинец Алексей Реунков — 17.33 и Айдар Исхаков из Твери — 18.31.

***

Неделей позже в Битцевском лесу столицы провели кросс «Лисья гора». В ходе соревнований спортсмены различных возрастных категорий преодолели дистанции от 2 до 8 км.

Неоднократная чемпионка России Елена Коробкина одержала победу в женском забеге на 6 километров, ровно на одну минуту опередив москвичку Юлию Конякину. Результат Коробкиной — 20.57, Конякина показала время 21.57. Третьей прибежала ещё одна жительница Москвы Алина Ромашова — 22.41.

Николай Чавкин предпочёл дистанции в своей возрастной группе (6 км, мужчины старше 35 лет) сильнейший забег на 8 км среди спортсменов 20 – 34 лет. Чавкин показал лучший результат, но по правилам не смог претендовать на награду.