Липецк: +30° $ 72.67 86.71

«Елец» не маялся с «Майским»

02.06.2021 16:30:00

Распечатал ворота «Майского» Кирилл Чечурин (с мячом). Фото: Александр Карасев

Шестой тур первенства СФФ «Центр» так же, как и предыдущий, представители Липецкой области прошли без поражений. «Елец» нокаутировал «Майский» из Узловского района, а «Металлург-М» разошёлся миром с крепкой тамбовской «Академией футбола».

Подопечные Дениса Жуковского довольно легко расправились с дебютантом соревнований из Тульской области, поведя уже через 25 минут матча со счётом 3:0.

ЕЛЕЦ (Елец) — МАЙСКИЙ (Узловский район) — 4:2 (3:1)

Голы: Чечурин, 8 (1:0). Рогованов, 17 (2:0). Молодцов, 25 (3:0). Плешков, 38 (3:1). Рогованов, 61 (4:1). Лобзин, 75 (4:2).

Елец: 16. Одиноков. 22. С.Саввин. 5. Р.Сидоров. 19. А.А.Ролдугин. 15. Перегудов. 8. А.С.Ролдугин. 18. Рогованов. 17. Чечурин. 7. Белоусов (к) (10. Сотников, 65). 11. Бацевичус (13. В.Ефремов, 55). 9. Молодцов (2. Гридчин, 86).

Майский: 88. Филимоненков (к). 19. Глухов (18. А.Чупир, 62). 5. Сташков. 3. Кахриев (21. Форсиков, 46). 14. Харчевников (20. Исхаков, 89). 10. Насибулин (12. Кучкаров, 77). 13. Михалев. 8. Мацак. 15. Лобзин. 9. И.Сошнин. 7. Плешков (17. Н.Чупир, 86).

Предупреждения: А.А.Ролдугин, 33. Гридчин, 90+.

Судьи П.Шишкин (Тамбов), О.Ялунин, В.Кашковский (оба — Воронеж). Инспектор Н.Егоров (Липецк).

29 мая. Елец. Стадион Труд. 300 зрителей.

Один за другим вколотили мячи в ворота «Майского» Кирилл Чечурин, Игорь Рогованов и нестареющий бомбардир ельчан Александр Молодцов. Гости «огрызнулись» к концу тайма, отквитав один мяч.

Во второй половине встречи Рогованов восстановил крупный разрыв в счёте, оформив дубль, но ненадолго. Команда Узловского района сопротивлялась до последнего и ушла от разгрома, сделав итоговый счёт 4:2.

В следующую субботу, 5 июня, в Елец приедет шебекинская «Академия спорта», которую нашим землякам, чтобы остаться в первой пятёрке, нужно обязательно победить.

«Сухая» ничья с «академиками»

Липецкая «молодёжка», руководимая Дмитрием Бугаковым, принимала на своём поле гостей из соседнего Тамбова.

Претендующая на место в пятёрке «Академия футбола» встретила упорное сопротивление со стороны «Металлур­га-М».

МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА (Тамбов) — 0:0

Металлург-М: 16. Кораблин. 2. Луценко (6. Башев, 46). 21. Смирных. 3. Баульчев. 4. Ал-р Лебедев. 5. А.Поздняков (14. Кудрявцев). 8. Тарлыков (к) (10. И.Сазонов, 74). 7. Горбатенко (13. Д.Богачёв, 35).11. Разомазов.12. Харин. 19. И.Глебов.

Академия футбола: 95. Баженов. 17. Д.Масленников (к). 5. Щигорев. 22. Кривоносов. 21. Запрудских. 6. Мишутин. 12. Ант.Архипов. 19. А.Новиков (15. Усанин, 78). 2. Бзикадзе (14. Карпухин, 55). 10. Угрюмов (9. К.Лосев, 67). 20. Жеребятьев.

Предупреждения: Луценко, 11. И.Сазонов, 86 — Жеребятьев, 90+.

Судьи И.Золотарёв, А.Тарасевич, Д.Сисюта (все — Белгород). Инспектор А.Ковалёв (Тамбов).

29 мая. Липецк. Стадион Сокол. 150 зрителей.

Впрочем, у липчан были шансы и на победу, так как в составе хозяев поля выступали сразу несколько игроков основного «Металлурга».

Теперь молодёжному составу «сталеваров» предстоит поездка в Воронежскую область к лидирующему в первенстве СФФ «Центр» «Локомотиву». Матч состоится в Лисках 5 июня.

6-й тур

Академия спорта — Левый берег — 3:1 (0:0). Голы: Колосенцев, 52 (1:0). Н.Ершов, 55 (2:0). Мовсисян, 62 (2:1). Н.Ершов, 73 (3:1). Предупреждение: Л.Бедножей, 30 (Левый берег). Судья Джабборов (Рыльск). 29 мая. Шебекино. Стадион Химик. 100 зрителей.

Металлург-Оскол — Динамо-М Бк — 3:1 (1:1). Голы: Бурлаков, 8 (0:1). С.А.Васильев, 17 (1:1 с пен.). Колчев, 48 (2:1). Аршинов, 67 (3:1). Предупреждения: Аршинов, 90+ — М.Пикатов, 70. Судья Стрелков (Курск). 29 мая. Старый Оскол. Стадион Индустрия строительства. 200 зрителей.

Атом — Авангард-М — 5:0 (1:0). Голы: Мамонтов, 15 (1:0). М.Новиков, 48 (2:0). Забродин, 57 (3:0). Лавлинский, 76 (4:0). Уразов, 84 (5:0). Предупреждения: С.Колпаков, 54. Забродин, 63. Живоглазов, 88 — А.Матвеев, 8. И.Гершун, 27. Маханьков, 50. Петрищев, 90. Судья Прокопов (Волгоград). 29 мая. Нововоронеж. Стадион Старт. 100 зрителей.

Орёл — Локомотив Лс — 0:3 (0:2). Голы: Хмелевской, 21 (0:1). Лукша, 36 (0:2). Авраменко, 80 (0:3 с пен.). Предупреждения: Акулов, 18. Пашкин, 47. Д.Копылов, 88 — Лукьянчиков, 43. Трифонов, 59. Лукша, 71. Судья Стрелков (Тула). 29 мая. Орёл. Центральный стадион имени Ленина. 500 зрителей.

12. Динамо-М Бк 6 0 1 5 5-18 1

Бомбардиры: Д.Котов (Локомотив Лс) — 10 (1 с пен.). С.Колпаков (Атом) — 8 (3). Колчев (Металлург-Оскол), Лукша (Локомотив Лс), Н.Ершов (Академия спорта) — по 4 (0). М.Николаев (Орёл) — 4 (1).

7-й ТУР. 5 июня, суббота. Левый берег — Атом. 13:00 Динамо-М Бк — Майский. 16:00 Металлург-Оскол — Академия футбола. 17:00 Елец — Академия спорта. 18:00 Локомотив Лс — Металлург-М. 6 июня, воскресенье. Авангард-М — Орёл.

Экспресс-интервью

Денис ЖУКОВСКИЙ:

«Старт «Ельца» оцениваю на тройку»

«Елец» после стартовых туров обосновался в середине турнирной таблицы первенства СФФ «Центр». О первых матчах команды рассказал её главный тренер.

— Старт оцениваю на «тройку». После победы в Брянске не удалось порадовать болельщиков победой в домашнем матче с тамбовской «Академией футбола». В игре с «Локомотивом» в Лисках, оставшись в меньшинстве, не смогли сдержать натиск соперников во второй тайме. В целом могу сказать, что только в поединке 4-го тура против курского «Авангарда-М» команда показала свой стиль игры.

— Что думаете о соперниках? Как вам выступление новичков?

— По первым играм стало ясно, что проходных матчей не будет, и турнир обещает быть напряжённым. Команды-новички ещё не до конца реализовали свой потенциал, но ребята работают, а значит, результат не заставит себя ждать.

— Как относитесь к тому, что с этого сезона все игры транслируются в прямом эфире?

— Прямые трансляции — отличная идея. Это понравилось и болельщикам, и самим футболистам.

Дмитрий БУГАКОВ:

«Главная задача — развитие воспитанников»

Молодёжный состав липецкого «Металлурга» — традиционный участник первенства СФФ «Центр». О задачах «Металлурга-М» и стартовых матчах команды рассказал её наставник.

— Дмитрий Владимирович, в 5-м туре вашей команде удалось одержать первую победу в турнире. Почему старт выдался столь сложным?

— Причины объективные. Перед началом чемпионата наша команда в очередной раз омолодилась. Пришла большая группа игроков 2004 года рождения и несколько ребят 2005 года рождения. Футболистам нужно время для адаптации в новом турнире и к новым требованиям.

— Стоят ли перед коллективом спортивные задачи на сезон? Каким местом в таблице по итогам сезона вы были бы довольны?

— Главная задача нашей команды — это подпитка местными перспективными футболистами для последующего их роста до профессионального уровня. А наше итоговое место в турнирной таблице будет зависеть от того, как быстро мы сможем прогрессировать в тактическом и игровом плане.

«Металлургическое дерби» снова за Осколом

Неделю назад, 26 мая, матчем «металлургов» Старого Оскола и Липецка стартовал очередной розыгрыш Кубка СФФ «Центр».

Как такового «металлургического дерби» не получилось. Уж слишком в разных «весовых» категориях находятся соперники. Необстрелянная молодёжь была разгромлена командой, ежегодно претендующей на главные призы межрегиональных соревнований.

МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ (Старый Оскол) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 3:0 (1:0)

Голы: Колчев, 6 (1:0). А.Сушков, 59 (2:0). В.Шаталов, 66 (3:0 с пен.).

Металлург-Оскол: 1. Дробот. 23. Христов. 21. Ал-р Фролов. 31. С.А. Васильев. 3. Тонких (33. Агбалян, 78). 14. Черкасских (к) (15. Москалюк, 43). 26. С.Кудрин (25. Анпилов, 70). 22. Ручкин (28. Д.Власов, 55). 18. Аршинов. 36. А.Сушков (12. А.Фёдоров, 79). 11. Колчев (10. В.Шаталов, 60).

Металлург-М: 1. Зеленов. 2. Луценко (4. Кондратов, 81). 5. Смирных. 21. Никандров. 13. И.Елисеев. 7. А.Поздняков (11. Татаринов, 53). 8. Тарлыков (к) (26. М.Болдырев, 82). 12. А.Лебедев (22. Д.Богачёв, 75). 10. Горбатенко (6. Башев, 46). 28.Чапурин (15. Фигурчук-мл., 76). 9. Разомазов.

Предупреждения: Горбатенко, 10. И.Елисеев, 65. Татаринов, 78.

Судьи П.Шилин (Железногорск), Б.Заковинько, А.Нефёдов (Курск). Инспектор С.Сухомлинов (Липецк).

26 мая. Старый Оскол. Стадион Индустрия строительства. 200 зрителей.

Счёт был открыт уже на 6-й минуте. Павел Колчев поразил ворота Никиты Зеленова после розыгрыша углового. Правда, в первом тайме развить свой успех хозяевам не удалось, хотя они и контролировали ход поединка.

Зато после перерыва в ворота «Металлур­га-М» залетели ещё два мяча. На 59-й минуте в падении головой забил Антон Сушков, а через семь минут Василий Шаталов реализовал одиннадцатиметровый удар.

1/8 ФИНАЛА. 9 июня, среда. Динамо-М Бк — Авангард-М. Академия футбола — Левый берег. Академия спорта — Атом. Химик Нвм — Майский.