18+

«Десантники» отдали только балл

Денис Коняхин | 24.11.2021 09:18:32

Опасный момент у ворот липецких хоккеистов. Пресс-служба МХК Рязань-ВДВ

После двухнедельного перерыва возобновила выступление в первенстве НМХЛ липецкая хоккейная «молодёжка». Наша команда встречалась в гостях с лидером конференции «Восток» командой «Рязань-ВДВ».

К географическому соседу липчане отправились с потерями как в составе, так и на тренерской скамейке. Рулевой «Липецка» Сергей Рыбин приболел, и действиями хоккеистов на лавке руководил его помощник Алексей Сынков. Не оправился до конца от последствий травмы и форвард первого звена Даниил Прохоров.

РЯЗАНЬ-ВДВ (Рязань) — МХК ЛИПЕЦК (Липецк) — 5:4 от (2:1, 1:3, 1:0, 1:0)

Шайбы: Параничев (Ил.Иванов), 9:47 (1:0). Карпушин (И.Попов), 12:38 (1:1). Хамидулин (Крыль), 19:50 (2:1). А.Белоусов (И.Попов, Карпушин), 28:08 (2:2). Карпушин (А.Белоусов, И.Попов), 30:13 (2:3-мен.). Гундырев (Данила Соколов, Мельник), 30:54 (3:3-бол.). Бобров, 34:09 (3:4). Елизаров (Горев, А.Баранов), 42:34 (4:4). Гундырев (Хамидулин, Данила Соколов), 64:12 (5:4).

Рязань-ВДВ: Ломов (Терёхин, 30:13). Бугаев — Параничев, В.Терентьев — Ил.Иванов — Гнездилов. Крыль — Хамидулин, Мельник — Гундырев — Данила Соколов. Горев — А.Баранов, Малых — Аликов — Елизаров. Ант.Халимов — Бирюков, Лобов — Колесников — Демченко.

МХК Липецк: Ершов. Д.Болдырев — Бережной, Трухачёв — Финевич — Бобров. Д.Зайцев — А.Белоусов, Копытин — И.Попов — Карпушин. Стефанцов — Васильев, Голубев — Кобзев — Антипов. Савинков — Балмашнов — Антипов. Захаров.

Штраф: 2 (Малых-2) — 14 (Стефанцов-2, Д.Зайцев-2, Савинков-2, И.Попов-2, Д.Болдырев-2, Трухачёв-2, Копытин-2). Броски: 42 (14+16+10+2) — 22 (8+5+7+2). Судьи И.Фатеев (Москва), Д.Богомолов (Санкт-Петербург), И.Макеев, В.Сорокин (оба — Рязань).

20 ноября. Рязань. ДС Олимпийский. 520 зрителей.

РЯЗАНЬ-ВДВ — МХК ЛИПЕЦК — 9:4 (3:0, 3:2, 3:2)

Шайбы: Мельник (Данила Соколов), 4:19 (1:0). Гнездилов (Данила Соколов, Горев), 16:40 (2:0). Гундырев (Крыль, Данила Соколов), 19:33 (3:0). Антипов (Д.Болдырев, Кобзев), 22:58 (3:1). Д.Кузнецов (Ант.Халимов, Лобов), 27:11 (4:1). Елизаров (В.Терентьев, Параничев), 34:04 (5:1). Копытин (Бобров, И.Попов), 36:22 (5:2). Елизаров (Ил.Иванов), 39:21 (6:2). Ил.Иванов (Параничев, В.Терентьев), 43:46 (7:2). И.Попов (Копытин, Карпушин), 44:27 (7:3). Ил.Иванов (Данила Соколов, Мельник), 57:53 (8:3). Параничев (Ил.Иванов, Бугаев), 58:42 (9:3-бол.). Бобров (Финевич), 59:20 (9:4-мен.).

Рязань-ВДВ: Шалойко. Состав тот же. Не играли Аликов, Демченко. Играли Д.Кузнецов, Симон.

МХК Липецк: Ершов. Состав тот же. Играл Сошнин.

Штраф: 6 (Гнездилов-2, В.Терентьев-2, Гундырев-2) — 29 (Татаренков-2, Копытин-2, Д.Зайцев-25). Броски: 42 (15+16+11) — 20 (4+8+8). Судьи те же.

21 ноября. Рязань. ДС Олимпийский. 540 зрителей.

Субботний поединок вышел упорным. С первых минут встречи рязанцы на правах фаворита захватили инициативу, стараясь каждую атаку завершать броском. Пробить стража ворот «Липецка» Кирилла Ершова удалось защитнику хозяев Даниилу Параничеву, который удачно подключился к атаке на 10-й минуте. Всё у «Рязани-ВДВ» шло по плану, но внезапный бросок Максима Карпушина от левого борта застал врасплох голкипера хозяев Дмитрия Ломова — 1:1.

Неожиданно для самих себя сравняв счёт, липчане выровняли игру, но в концовке периода стали много удаляться. «Десантники» вновь завладели преимуществом, и за 10 секунд до сирены Вадим Хамидулин завершил точным броском слаломный сольный проход — 2:1 после первого периода.

По итогам второй двадцатиминутки преимущество по броскам в створ у рязанцев было подавляющим — 16-5. Вот только они забили однажды, а липчане — трижды! Сравнял счёт Алексей Белоусов, пропихнув шайбу за ленточку в свалке у чужих ворот. Затем Карпушин убежал в меньшинстве к воротам противника и сделал дубль. В меньшинстве свой выход один на один начал и Максим Бобров. Точный бросок он нанёс, когда его партнёр уже вышел со скамейки штрафников, но сути это не отменяет: «Липецк» мастерски реализовал две контратаки, имея на одного игрока меньше. Правда, между этими эпизодами форвард «Рязани» Дмитрий Гундырев реализовал-таки большинство.

В начале третьего периода форвард хозяев Павел Елизаров удачно подкараулил отскок шайбы от борта и сравнял счёт — 4:4. После этого оба соперника наконец-то стали уделять повышенное внимание обороне, и встреча перетекла в овертайм.

Опасных моментов в дополнительное время команды практически не создавали, и дело шло к буллитной серии, однако на последней минуте липчане откровенно прозевали Гундырева на собственном «пятачке». Форвард броском в касание оформил дубль и принёс своей команде победу.

К сожалению, во второй встрече оборона липчан превратилась в проходной двор. Рязанцы забросили три безо­тветных шайбы в первом периоде, по столько же отгрузили в каждом из следующих. Разница только в том, что гости сами начали забивать, но подобраться ближе чем на два гола к противнику не сумели. В концовке встречи не выдержали нервы у защитника гостей Даниила Зайцева, схлопотавшего удаление до конца матча за удар головой.

Следующие встречи липецкие хоккеисты проведут 29 и 30 ноября в Ярославле против местного ГУОР. На этом первый круг для нашей «молодёжки» завершится.

Статистика

Запад

16 ноября. СКА-ГУОР Карелия — Ямал — 4:1 (Чернецов, 2. Кощеев, 14-бол. Дан.Николаев, 16. Дюжев, 44 — Сабирзянов, 33). 19-20 ноября. ХК Россошь — Динамо-Юниор — 2:1 (Шошин, 40. М.Соколов, 50 — Епищев, 53-бол.), 2:1 булл. (Ев.Белов, 50. Володькин, п.б. — Боровков, 35).

11. Сокол К 16 0 4 12 20-90 4

Без учёта вчерашних матчей ХК Россошь — Динамо-576, ЭкоНива-Бобров — Динамо-Юниор, ХК Брянск — СКА-ГУОР Карелия.

24 ноября, среда. 18:00 ХК Россошь — Динамо-576. 18:00 ЭкоНива-Бобров — Динамо-Юниор. 19:00 ХК Брянск — СКА-ГУОР Карелия. 25-26 ноября, четверг-пятница. 18:30, 18:30 Сокол К — МХК Белгород.

27-28 ноября, суббота-воскресенье. 13:00, 13:00 ХК Брянск — Арктика. 13:00, 13:00 АКМ-Юниор — СКА-ГУОР Карелия. 17:00, 17:00 ЭкоНива-Бобров — Динамо-576.

Восток

16-17 ноября. МХК Кристалл — Полёт — 1:3 (Ширяев, 46 — Абдрашитов, 6. Бочков, 37-бол. Бережонов, 53), 1:0 (Ширяев, 43). 17-18 ноября. Олимпия — Металлург ВО — 4:3 (Шафеев, 8, 10. Зимагулов, 40-бол. Пономарёв, 44-бол. — Ермаков, 19-бол. В.Ильин, 48. М.Ильин, 55), 3:4 от (Пиков, 22. Шафеев, 35-бол. Зимагулов, 51-бол. — Шилов, 32. Кидаров, 47-бол. Яковлев, 53-мен. Витковский, 64-бол.).

20-21 ноября. МХК Кристалл — ГУОР — 4:3 булл. (Лебедев, 21, 24, п.б. Ширяев, 59 — Р.Смирнов, 14. Артёменко, 42. Султанбеков, 55), 4:2 (Судаков, 1. Подорожников, 35. Юкин, 50-мен., 60-п.в. — Борисов, 35-бол. Артёменко, 42). Дизелист — Полёт — 2:3 (Балашов, 10. Н.А.Емельянов, 49-бол. — Килин, 1. Бочков, 16-бол. Напольских, 34), 5:4 от (Шайхутдинов, 2-мен. Плис, 6. Булычёв, 27. Миць, 38. Балашов, 64-бол. — Напольских, 4. Пономаренко, 28. Бочков, 33-бол. А.Вайнер, 48). 22 ноября. Тверичи-СШОР — Сокол Н — 5:3 (Теллин, 21. Лепешев, 23-бол., 54-бол., 60-мен., п.в. Тюганкин, 28 — Ландышев, 15. Козлов, 34-мен. Матросов, 56).

11. ГУОР 10 2 2 6 20-37 6

Без учёта вчерашнего матча Тверичи-СШОР — Сокол Н.

24-25 ноября, среда-четверг. 19:00, 19:00 Дизелист — ГУОР. 25-26 ноября, четверг-пятница. 17:00, 17:00 Металлург ВО — Сокол Н. 27-28 ноября, суббота-воскресенье. 16:00, 16:00 Прогресс — Олимпия.

29-30 ноября, понедельник-вторник. 19:00, 19:00 Полёт — МХК Кристалл. 19:30, 19:30 ГУОР — МХК Липецк.

Бомбардиры: Данила Соколов (Рязань-ВДВ) — 28 (12+16). Бережонов (Полёт) — 27 (11+16). Мягков — 22 (11+11). А.Лапин (оба — ЭкоНива-Бобров) — 21 (14+7). Чеботарёв (Тверичи-СШОР) — 21 (11+10).