Липецк: -3° $ 76.20 91.20

Чёрный день

Денис Коняхин | 18.11.2020 05:40:54
Чёрный день

Снаряд всё-таки попадает в одну воронку дважды. Ровно за четыре года до матча с «Бобровым», 16 ноября 2016-го МХК «Липецк» потерпел самое крупное поражение в истории липецкого хоккея, уступив «Дмитрову» со счётом 1:17.

В том сезоне липчане смотрелись не очень убедительно, а подмосковные хоккеисты были на голову сильнее всех на «Западе». Сейчас же ничего не предвещало разгрома. Встречались соседи по турнирной таблице, ожидалась упорная борьба. Вместо этого таблицу антирекордов вновь пришлось переписывать.

У хозяев произошли изменения в составе. Из-за болезни не смог принять участия в матче Даниил Прохоров, вследствие чего оказалось разбито самое сыгранное и результативное сочетание команды. Зато вернулся в строй ведущий защитник Герман Беляев.

МХК ЛИПЕЦК (Липецк) — ХК БОБРОВ (Бобров) — 3:12 (0:5, 0:5, 3:2)

ШАЙБЫ: Мягков, 5:30 (0:1). Ульянин, 7:49 (0:2). Д.Тимофеев (Мягков), 9:50 (0:3). Паневин (Староверов), 11:24 (0:4). Мягков, 18:28 (0:5). Крысанов (Мягков, Д.Тимофеев), 20:14 (0:6). Ульянин (Староверов), 25:47 (0:7). Мягков, 28:38 (0:8). Лапин (Пукело), 29:18 (0:9). Гапочкин (Лапин), 37:13 (0:10-бол.). Крысанов (Мягков, Д.Тимофеев), 44:43 (0:11-бол.). Лужанский (Ованов), 47:32 (1:11-бол.). Уткин (Швецов), 50:45 (1:12). Агафонов (Бобров), 54:25 (2:12). Рогозин (Гришин), 56:48 (3:12).

МХК ЛИПЕЦК: Мусаяпов (Сафронов, 25:47). Беляев — Д.Болдырев, Маняхин — Мустафин — Вахромеев. Агафонов — Евтеев, Гришин — Ованов — Рогозин. Лужанский — Молдавцев, Цыганов — И.Попов — Бобров. Котельников — Н.А.Зайцев, Р.Михайлов — Н.Кузнецов — Антипов.

ХК БОБРОВ: Я.Казаков. Гапочкин — Корчагин, Д.Тимофеев — Крысанов — Мягков. Гребцов — Курищев, Борисов — Пукело — Лапин. Константинов — Щеблыкин, Рачков — Уткин — Швецов. Староверов — Ульянин — Паневин. Стигниенко, Кочкин.

ШТРАФ: 18 (Р.Михайлов-14, Гришин-2, Лужанский-2) — 4 (Константинов-2, команда-2). Броски: 24 (6+7+11) — 39 (11+22+6). СУДЬИ А.Ионов (Москва), А.Никоноров (Электросталь), Д.Сычиков, Г.Мещеряков (оба — Липецк).

16 ноября. Липецк. СК Звёздный. Без зрителей.

С самого начала встречи игра пошла в одни ворота. Липецкие. К середине первого периода гости из Воронежской области забросили три безответные шайбы. После четвёртой главный тренер хозяев Сергей Рыбин взял тайм-аут. Не помогло. За полторы минуты до конца нападающий гостей Владислав Мягков забил пятый гол, причём шайба сначала попала в штангу, а затем от амуниции липецкого голкипера заползла в ворота.

Шестую пробоину «Липецк» получил спустя 14 секунд после начала второго периода. После седьмой в воротах нашей команды Захар Сафронов сменил Руслана Мусаяпова, но «сухим» продержался менее четырёх минут — Мягков оформил хет-трик. А ко второму перерыву табло показывало унизительные 0:10.

В третьем периоде «Бобров» сбавил обороты, позволив липчанам забить, и даже не один раз. Павел Лужанский, Макар Агафонов и Максим Рогозин не дали состояться антирекорду.

Что это было? Матч, в котором у одной команды получается всё, у другой — ничего? Банальный «перегруз» на тренировках? Или что-то неприятное происходит внутри коллектива? Многое должна прояснить сегодняшняя игра с «Россошью».

А руководителям липецкого клуба можно посоветовать в будущем при получении календаря сразу просить о переносе встречи с 16 ноября, если вновь выпадет играть в эту чёрную дату.

(2 лига)

10 ноября. ХК Россошь — СКА-ГУОР Карелия — 1:0 булл. (Дорохов, п.б.). 12 ноября. Динамо-Юниор — Локо-Юниор — 1:4 (Демидов, 51-бол. — Варламов, 4. Пасечник, 39. А.С.Волков, 58. Ябелов, 59). 13 ноября. Прогресс — Дизелист — 1:8 (Казаков, 46-бол. — Фаттахов, 1, 31. Миць, 8-бол. Емельянов, 17-бол., 44. В.Фролов, 22, 43. Монахов, 25-бол.). Тверичи-СШОР — ХК Брянск — 6:9 (Данила Соколов, 9, 18, 45, 60. Шкультецкий, 14, 21 — Россохатский, 8, 37. Дёмин, 19, 24. Симонов, 22. Слепынин, 28, 52. Ипатов, 36-бол., 49).

14 ноября. Динамо-576 — Локо-Юниор — 2:3 от (А.Андреев, 25. Гришманов, 30 — Коростелёв, 26. Варламов, 45, 61). Рязань-ВДВ — ХК Бобров — 5:2 (С.Александров, 3. Седов, 35. Глухих, 37. Волонцевич, 45. Дорофеев, 53-бол. — Лапин, 16. Мягков, 56). 15 ноября. АК 59 — Дизелист — 3:0 (Сергиевский, 24. Мокрушин, 49. Олейников, 59-п.в.). Металлург ВО — ХК Брянск — 2:1 булл. (Кожевников, 19. Вафин, п.б. — Корчоха, 20). Тверичи-СШОР — МХК Белгород — 1:0 (Данила Соколов, 25-бол.). Прогресс — Сокол — 7:6 от (Н.Камаев, 14. Богданов, 17. Широбоков, 24-бол., 27. А.К.Волков, 46. Савватеев, 60 — Гадельшин, 3, 19. Хасанов, 4. Свинцов, 43. Матросов, 45. Бураков, 49-бол.).

16 ноября. Динамо-576 — Полёт — 7:4 (Синяткин, 2. Е.Карпов, 8. Муратов, 33-бол., 43-бол. А.Андреев, 35-бол. Закатнов, 54. М.Матвеев, 55 — Калугин, 17-бол. И.Смолёв, 40, 57. Идиятов, 46). Рязань-ВДВ — ХК Россошь — 3:1 (Назаров, 33. С.Александров, 45. Халиуллин, 60-п.в. — И.Болдырев, 35-бол.).

18. Сокол 11 0 1 10 22-58 1

Без учёта вчерашних матчей Динамо-Юниор — Полёт, Металлург С — Дизелист, АК 59 — Сокол, СКА-ГУОР Карелия — Локо-Юниор.

Бомбардиры: С.Александров — 28 (7+21). Глухих (оба — МХК Рязань) — 24 (15+9). Фаттахов (Дизелист) — 21 (11+10). А.Андреев (Динамо-576) — 20 (9+11). Пасманик (Рязань-ВДВ) — 20 (5+15).