Липецк: +12° $ 75.26 90.45

Бронзовый успех Шкарина

21.04.2021 11:01:21

Фото championat48.ru

Воспитанник СШОР № 9 Михаил Шкарин занял третье место в первенстве России среди юношей до 16 лет, прошедшем в Уфе.

Достижение Михаила — большой успех, которого липецкая школа греко-римской борьбы не могла добиться на протяжении нескольких лет — с тех пор, как победителем и призёром всероссийских соревнований становился его старший брат Никита.

Михаилу, выступавшему в весовой категории до 62 кг, не совсем повезло со жребием. В первой схватке он уверенно разобрался с Романом Карабановым из Оренбурга, но уже в следующем поединке Шкарину предстояло бороться с сильным представителем Краснодарского края Назаром Берковским, серебряным призёром первенства страны среди юношей до 18 лет. В упорном противостоянии Михаил уступил будущему победителю. Кстати, для Берковского схватка с липчанином была самой сложной, а затем на пути к победе он уже не встречал такого сопротивления.

В утешительной сетке турнира Михаил одолел соперников из Москвы, Дагестана и Ростовской области и завоевал бронзовую награду. Успех спортсмена разделили его тренеры Андрей Кочетов и Владимир Макаров.

Кроме Шкарина в Уфе выступили ещё два липецких борца. Но Егор Путилин (85 кг) и Павел Ушков (100 кг) выбыли из борьбы на ранних стадиях турнира.