Вт, 18 Февраля, 2020
Липецк: $ 63.45 68.77

Чемодан медалей из Подмосковья

26.11.2014

Девять наград — одно «золото», два «серебра» и шесть «бронз» — привезли домой спортсмены клуба «Витязи», выступавшие в первенстве России по косики-каратэ в подмосковном городе Долгопрудный.

Обладательницей двух медалей стала Екатерина Горькаева, выигравшая соревнования среди девочек 10-11 лет в кумитэ (весовая категория до 40 кг) и ставшая серебряным призёром в составе команды. Максим Проскурин выиграл «серебро» в кумитэ среди юношей 14-15 лет (весовая категория до 51 кг), а Кирилл Коврежкин (16-17 лет, свыше 73 кг), Данила Огородкин (12-13 лет, свыше 57 кг), Антон Сушков (10-11 лет, 48 кг), Виктория Исаева (10-11 лет, 32 кг), Николай Белоногов (10-11 лет, 32 кг) и Олег Аждугов (14-15 лет, 71 кг) стали бронзовыми призёрами в кумитэ.

— Чтобы попасть на чемпионат, спортсмены прошли серьёзный отбор в региональных турнирах в Центральном, Приволжском, Сибирском и Западно-Сибирском федеральных округах, — рассказал тренер липецкой команды, руководитель организации «Витязи» и президент регионального отделения Союза косики-каратэ Павел АНЕНКОВ. — В результате в Подмосковье съехались более 250 лучших каратистов.