sport.lpgzt.ru - Темы - Спорткурьер Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание

Спорткурьер

Языковой не помешал даже ураган!

29.07.09г. "Липецкая спортивная газета".
// Спорткурьер
В воскресенье в чешском местечке Рачице завершилось молодёжное (до 23 лет) первенство мира по академической гребле. Липчанка Анна Языкова вместе с Натальей Варфоломеевой из Пестово Новгородской области в двойке парной лёгкого веса завоевали бронзовые награды.

Липецкие стрелки готовятся к первенству мира

29.07.09г. "Липецкая спортивная газета". Денис Коняхин
«ЛСГ» уже сообщала об успехе наших спортсменов на первенстве Европы, прошедшем в хорватском Осиеке. Артём Некрасов стал обладателем двух золотых медалей (в личном и командном зачёте) в «дубль-трапе», Максим Лазарев выиграл командные соревнования в этом же виде программы, а Алексей Гуляев стал серебряным призёром в «трапе».

Первый тур: в шаге от наград

Регби
В Санкт-Петербурге, на стадионе «Кировец», стартовало первенство России по регби-7. Сборная Липецкой области выступает в конференции «Запад». А в Казани прошло первенство России по регби среди юношей 1995 года рождения. Под знамёнами столичной «Славы» выступали три воспитанника липецкой областной комплексной ДЮСШ: Роман Чичканов, Денис Кукин и Андрей Двуреченский.

Елена Коробкина — лучшая в Европе!

Легкая атлетика
В сербском Нови-Саде завершилось юниорское (до 20 лет) первенство Европы по лёгкой атлетике. Липецкая спортсменка Елена Коробкина, которая сейчас продолжает обучение и тренировки в столице, стала победительницей первенства в беге на 3000 метров.

Литвинова поедет в Берлин

29.07.09г. "Липецкая спортивная газета". Альберт Берзиньш
Всё по плану идёт в этом сезоне у серебряной медалистки Олимпиады-2008 Людмилы Литвиновой. Как и намечала сама спортсменка, а также её наставники, липчанка без особых проблем завоевала путёвку на чемпионат мира, который пройдёт 15-23 августа в Берлине.

Сегодня старт!

Лыжероллеры
22.07.09г. "Липецкая спортивная газета". Роман Курганников
С 22 по 26 июля в Липецке пройдет чемпионат России по лыжероллерному спорту. Накануне начала чемпионата России по лыжероллерам корреспондент «ЛСГ» встретился с участниками соревнований и побеседовал о предстоящем событии.

Спортивная афиша

22.07.09г. "Липецкая спортивная газета".
22-26 июля. Футбол. Лыжероллерный спорт. Дзюдо

Липецкий «Эколог» на вершине

Стритбол
В минувшую субботу на Соборной площади прошёл третий, заключительный тур чемпионата области. Тройка лидеров, образовавшаяся после второго тура, в итоге разыграла медали первенства в играх между собой.

Улов для всей рыбацкой семьи

Спортивная рыбалка
В Лебедянском районе состоялись областные соревнования по спортивной рыбной ловле «Папа, мама, я — рыбацкая семья».

Победители спуску никому не дают

Пляжный волейбол
Завершились игры четвёртого тура Кубка области среди мужских команд, а победители все те же. Артём Панарин и Алексей Суворов победили своих земляков из Ельца Алексея Мосина и Александра Полякова в трёх партиях — 2:1 (21:18, 20:22, 15:8). Интересно то, что Мосин и Поляков проиграли лишь одну третью партию из всех своих проведённых игр, и она пришлась на финал.