sport.lpgzt.ru - Темы - Спорткурьер Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание

Спорткурьер

Команда «Steel Team» завоевала «бронзу» чемпионата мира

29.08.18г. "Липецкая спортивная газета".
// Спорткурьер
Команда липецкой яхты «Steel Team» стала бронзовым призёром чемпионата мира по парусному спорту в классе «Micro» (категория «Open»).

Всеобуч, массовость и энтузиасты

29.08.18г. "Липецкая спортивная газета". Магомед Мутаев
Первенство области по шахматам среди юношей и девушек прошло на базе Елецкого государственного университета. И это не случайно: в стенах ЕГУ шахматы любят, а шахматистам оказывают всестороннюю поддержку.

Дмитрий Якушев: «Место одно — первое, остальные – местечки»

29.08.18г. "Липецкая спортивная газета". Евгений Скворцов
В Орле завершился первый в истории чемпионат мира по самбо среди школьников. Учащийся липецкого лицея № 44 Дмитрий Якушев стал победителем соревнований в супертяжёлой весовой категории свыше 84 кг. По возвращении из Орла Дмитрий ЯКУШЕВ побеседовал с корреспондентом «ЛСГ».

Спортивная афиша

2 сентября, воскресенье. Первенство России. Второй дивизион. Группа «Центр». «МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) — «ЗОРКИЙ» (Красногорск). Липецк. Стадион «Сокол». Начало в 15:00.

"Липецкая спортивная газета" приглашает на работу

"Липецкая спортивная газета" приглашает к сотрудничеству молодых и амбициозных людей, желающих попробовать себя в качестве спортивного журналиста. Если вы:

Собетова из Португалии возвращается без призов

В португальском Монтемор-у-Велью завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В составе сборной России выступала липчанка Вера Собетова, но наград не завоевала.

Сотрудничество началось с соревнований

На прошлой неделе был подписан договор о сотрудничестве между Липецкой областью и Чеченской республикой в области физической культуры и спорта.

Один на один Романенко не знал себе равных

В субботу в Туле прошёл традиционный турнир по уличному баскетболу «1х1» «Вершина Олимпа». За призы боролись спортсмены в трёх номинациях: мужчины (старше 18 лет), женщины и юниоры (до 18 лет).

На своей высоте

Спорт — каждодневное преодоление самого себя и соперника. В субботу в ходе непростых испытаний выявляли сильнейших участники областной экстремальной гонки «На высоте», а в понедельник футболисты «Металлурга» одержали третью подряд победу в чемпионате страны и поднялись на второе место.

ЛКС: с корабля на бал

22.08.18г. "Липецкая спортивная газета".
Липецкий клуб ЛКС, который в новом сезоне де­бютирует в высшей лиге чемпионата России по ми­ни-футболу, завершил первый этап подготовки.