Спорткурьер

«Добрыня» делится опытом

02.09.09г. "Липецкая спортивная газета". Дмитрий Бровкин
// Спорткурьер
В спорткомплексе елецкого лицея № 5 завершился Кубок «Новых домов». Его победителями стали десятиклассник Владислав Бутов и девятиклассница Виктория Олейникова.

Людмила Литвинова: «Грядёт «бронзовая» свадьба»

26.08.09г. "Липецкая спортивная газета". Евгений Арутюнов, Михаил Абрамов
В минувшее воскресенье в столице Германии завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике. Одним из заключительных видов программы мирового форума была женская эстафета 4х400 метров, в которой сборная России финишировала третьей.

Новый рекорд и Новая Деревня

Гиревой спорт
12.08.09г. "Липецкая спортивная газета".
В День физкультурника на стадионах области прошли массовые спортивные праздники. Два из них были отмечены соревнованиями гиревиков. Так, на липецком стадионе «Горняк» своё очередное высшее мировое достижение установил ветеран Николай Грачёв. В длинном цикле в течение пяти минут две 24-килограммовые гири покорились ему 18 раз!

Под занавес — ещё одно «золото»!

Дзюдо
В минувшее воскресенье в Пензе прошло торжественное закрытие IV летней Спартакиады школьников России. Одним из заключительных видов программы было дзюдо. По итогам турнира дзюдоистов копилка наград представителей Липецкой области пополнилась ещё одной, четвёртой по счёту, золотой медалью. Её завоевала елецкая десятиклассница Анастасия Матвиенкова.

Липчане без медалей

Академическая гребля
Во французском местечке Брив ле Гайар завершилось юниорское первенство мира по академической гребле. В состав сборной России входили и липецкие гребцы, которые, впрочем, остались вдалеке от пьедестала почёта.

В новом гидрокостюме Дятчин стал вторым

Плавание
В субботу в болгарской Варне прошёл четвертый этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. В споре мужчин на 10-километровой дистанции вторым к финишу приплыл липчанин Владимир Дятчин (на фото), который лишь шесть секунд уступил действующему чемпиону мира Томасу Лурцу из Германии.

Прогресс Яскевич, награда Пономарёва

Стрельба
Победителем соревнований по пулевой стрельбе на призы президента стрелкового союза России стала 24-летняя Любовь Яскевич из Конь-Колодезя. Она стала первой в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, набрав 487,9 очка.

Полухин и Гуляев вдали от пьедестала

Стрельба
В словенском Мариборе стартовал чемпионат мира по стендовой стрельбе. Первыми завершились соревнования в трапе среди мужчин. Победителем стал словак Мариан Ковакочи, опередивший на одну мишень итальянца Массимо Фабрицци и турка Огужана Тузуна. Фабрицци в перестрелке завоевал «серебро».