Регата стала урожайной

Академическая гребля
12.06.13г. "Липецкая спортивная газета".
// Гребля
В столице разыграны награды Большой Московской регаты по академической гребле. Воспитанники липецкой СДЮСШОР № 10 завоевали несколько медалей, в том числе и высшего достоинства.

От воспитания характера к высшему мастерству

Федерации кикбоксинга Липецкой области – пятнадцать лет
20.02.13г. "Липецкая спортивная газета". Денис КОНЯХИН
// Другие виды
Брюс Ли, Чак Норрис, Дон «Дракон» Уилсон известны всем как голливудские актёры «золотой» эры боевиков. Но и для спорта они сделали немало. Именно эти люди стояли у истоков зарождения нового в то время вида спорта — кикбоксинга.

Безумная неделя

14.11.12г. "Липецкая спортивная газета".
На этой неделе, в одни и те же дни и примерно в одно и то же время, ключевые матчи своих турниров проводят волейболистки «Индезита» и хоккеисты «Липецка». Болельщикам предстоит нелёгкий выбор…

Две «бронзы»

19.09.12г. "Липецкая спортивная газета".
// Стрельба
Сенсационно закончился чемпионат страны в упражнении «дубль-трап», который проходит в Казани.На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся местный снайпер Александр Вавилов. Спортсмену уже 34 года, но всероссийский успех — первый в его карьере.

Забег в центре города

«Кросс нации-2012»
Все желающие смогут поучаствовать во всероссийском дне бега «Кросс нации-2012». Мероприятие состоитсяв воскресенье, 23 сентября.

Гегемония и… безденежье Липецка продолжаются

12.09.12г. "Липецкая спортивная газета".
// Регби
Сборная Липецкой области в очередной раз выиграла чемпионат Центрального федерального округа по регби-15 в первой лиге.

Гаджиев поедетна Кубок мира

Борьба на поясах
29.08.12г. "Липецкая спортивная газета".
В Волгограде состоялся чемпионат России. От Липецкой области на нём выступили пять человек.

Юрий Чепец жмёт на абсолютныйрезультат

В столице прошёл открытый чемпионат Москвы по жиму лёжа. Турнир давно стал престижным и носит название «Кремлёвский жим».

«Золотой» рекорд Сергея Иноземцева

// Пауэрлифтинг
В Тюмени состоялись представительные соревнованияза Кубок России. Липецкую область на нём представляли трое воспитанников Вячеслава Богомолова из ДЮСШ № 6.

Павел Шалин отличился в Копенгагене

// Лёгкая атлетика
В столице Дании Копенгагене состоялся традиционный международный турнир по лёгкой атлетике «Athletics Games».