Пн, 17 Июня, 2019
Липецк: +24° $ 64.43 72.70

Знаки и удостоверения от врио

12.06.2019 05:30:26
Знаки и удостоверения от врио

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов с ведущими липецкими гребцами

На прошлой неделе врио главы Липецкой области Игорь Артамонов в стенах администрации принял ведущих липецких гребцов и тренеров.

В гости к руководителю региона пришли неоднократные победители и призёры международных соревнований по гребному спорту Алевтина Яганова (Подвязкина), Екатерина Севостьянова, Елизавета Корниенко, а также их наставники Александр Стреляев и Елена Воронова.

Игорь Артамонов в торжественной обстановке вручил Ягановой знак и удостоверение залуженного мастера спорта, Корниенко и Севостьяновой — мастеров спорта международного класса.

Академическая гребля

Липчане завоевали львиную долю призов БМР

На гребном канале «Крылатское» в столице прошла традиционная, 58-я по счёту Большая Московская регата (БМР) по академической гребле.

На старт соревнований выходили более 900 спортсменов из десяти стран, в том числе и представители Липецка, которые проявили себя с наилучшей стороны.

Золотые медали завоевали Алевтина Яганова (Подвязкина), выступавшая в двойке распашной вместе с Юлией Погоня из Ростовской области, мужская двойка распашная Алексей Кияшко/Юрий Пшеничников, двойка парная Никита Болозин/Максим Телицын (Липецк/Самара), четвёрка распашная без рулевого Евгений Дырдин, Павел Соболев, Михаил Арешкович и питерец Григорий Крылов, двойка парная лёгкого веса Юлия Черноусова/Альбина Сафиулина (Липецк/Татарстан), Ольга Иноземцева, Юлия Мелешкина, Виктория Луганская, Елена Захватова из Санкт-Петербурга (четвёрка парная) и члены экипажа восьмёрки с рулевым Алексей Викулин, Александр Чаукин, Евгений Дырдин, Павел Соболев, Михаил Арешкович, Александр Стромкин, Евгений Терехов.

Победителями соревнований среди молодёжи (до 23 лет) стали Елена Шапурова, выступавшая в составе четвёрки распашной без рулевого и в четвёрке распашной с рулевым, и Юлия Черноусова (четвёрка распашная с рулевым).

Бронзовыми призёрами стали Алексей Соболев, Даниил Алексеев (двойка распашная без рулевого), а также четвёрка распашная с рулевым в составе: Владимир Маркин, Вадим Скаков, Даниил Алексеев, Алексей Соболев и Евгений Терехов.

Добавим, что для молодёжи до 23 лет эти соревнования являлись отборочными для участия в первенстве мира, которое пройдёт в конце июля в Сарасоте (США).

Написать нам
CAPTCHA
Принимаю условия обработки данных