Вт, 18 Июня, 2019
Липецк: +24° $ 64.43 72.70

Забили «Гвозди» по самую шляпку...

10.04.2019 11:53:06

Матч сборной Липецкой области (в бело-синем) и воронежских «Гвоздей». Фото Геннадия Логунова

Старт в очередном первенстве Национальной регбийной лиги получился для сборной Липецкой области по обыкновению успешным.

Бессменные победители зонального турнира на стадионе «Сокол» принимали воронежскую команду «Гвозди». Исход матча был предсказуем: крупная победа липчан — 74:14. До перерыва подопечные Андрея Щукина успели создать необходимый задел, занеся в зачётное поле гостей пять попыток, а во втором тайме уверенно контролировали ход поединка.

По 20 очков (пять попыток) нашей команде принесли Александр Кобзев и Илья Попов, 19 баллов (попытка и семь реализаций) на счету Дмитрия Боброва, 15 очков (три попытки) в активе капитана команды Тимура Темиева.

В составе воронежцев отличились Сергей Романов, Евгений Диденко (по одной попытке) и Григорий Корсаков (две реализации).

Отметим, что состав сборной Липецкой области в новом сезоне пополнили несколько молодых регбистов, в том числе двое 2003 года рождения — Егор Кулешов и Кирилл Истомин.

В дивизионе «Черноземье» Национальной регбийной лиги (НРЛ) сыграют четыре команды. Помимо липчан и «Гвоздей», это «Белая крепость» из Белгорода и сборная Курской области, в состав которой влились воронежские «Скифы».

Всего в чемпионате НРЛ девять дивизионов. По итогам двухкругового турнира в «Черноземье» путёвку в финал лиги получит один коллектив.

В первом туре куряне обыграли белгородцев со счётом 42:12. Календарь остальных игр — ниже.

5 мая, воскресенье. Липецкая область — Курская область.

11 мая, суббота. Белая крепость — Гвозди.