Липецк: +26° $ 66.61 73.95

Сила «Солидарности»

Магомед Мутаев | 08.05.2019 02:27:38

Определились финалисты Елецкой любительской волейбольной лиги в первой группе.

Напомним, что первым полуфиналистом стал «Русфан», который, уступив «Казакам» в первом матче в трёх партиях, с таким же счётом отыгрался в ответной встрече, а затем выиграл и «золотой» сет. Само противостояние получилось интригующим и было отмечено высоким накалом поединков.

Увы, второй полуфинал выявил победителя без всякого намёка на борьбу. «Солидарность», потерпевшая от «Микса» два поражения в регулярном турнире, жаждала реванша и добилась его более чем убедительно. Команда оказалась сильнее соперника во всех компонентах игры. Ровный состав достаточно высокого уровня и хорошая мотивация позволили ей доминировать по ходу обоих матчей.

А «Микс» лишь в отдельные моменты был похож сам на себя, но этого было явно недостаточно, чтобы достойно вести борьбу за выход в финал. К тому же второй матч коллектив провёл без своего лучшего игрока Артёма Никифорова, что значительно ослабило потенциал «Микса».

В итоге «Солидарность» выиграла первый матч 3:0 (25:14, 25:19, 25:16) и второй поединок 3:0 (25:12, 25:17, 25:15).

Матчи за третье и первое места состоятся 15 мая в спорткомплексе «Локомотив». Начало игры за третье место «Казаки» — «Микс» — 18:15, финальный поединок «Солидарность» — «Русфан» начнётся в 19:30