Пт, 23 Августа, 2019
Липецк: +26° $ 66.61 73.95
Пт, 23 Августа, 2019
Липецк: +26° $ 66.61 73.95
Пт, 23 Августа, 2019

Лучшие из лучших

10.01.2019 19:53:00
Лучшие из лучших

Чемпионка России по стендовой стрельбе Татьяна Барсук по итогам 2018 года вошла в десятку лучших спортсменов Липецкой области

В канун праздника в Большом зале областной администрации были подведены итоги спортивного года.

2018-й год был удачным для воспитанников липецкого спорта, которые завоевали более 70 медалей на международных соревнованиях и свыше 280 — на всероссийских.

Героев спорта поблагодарил заместитель главы администрации области Юрий ТАРАН: «Каждый год мы ждём от вас новых рекордов и каждый год открываем новые имена. Спасибо за большие победы! Вы — пример для подрастающего поколения», — отметил вице-губернатор.

Врио губернатора Игорь АРТАМОНОВ в своём приветствии подчеркнул, что победы на международной арене — достойный подарок к 65-летнему юбилею области.

В ходе торжественного вечера по традиции были награждены лауреаты года. Лучшие спортсмены, тренеры и спонсоры получили именные сертификаты и ценные призы.

Приводим десятки лучших, спортсменов, тренеров и спонсоров по версии областного управления физической культуры и спорта.

СПОРТСМЕНЫ

Антон Астахов (стендовая стрельба, бронзовый призёр чемпионата мира)

Татьяна Барсук (стендовая стрельба, чемпионка России)

Елизавета Корниенко (гребной спорт, чемпионка России)

Елена Коробкина (лёгкая атлетика, чемпионка России)

Анастасия Крапивина (плавание, чемпионка России)

Артём Некрасов (стендовая стрельба, серебряный призёр чемпионата Европы)

Денис Огарков (лёгкая атлетика, чемпион России)

Екатерина Севостьянова (гребной спорт, чемпионка Европы, бронзовый призёр чемпионата мира)

Максим Смыков (стендовая стрельба, чемпион России)

Вера Собетова (гребля на байдарках, серебряный призёр чемпионата Европы)

МОЛОДЫЕ СПОРТСМЕНЫ

Павел Бахаев (гребной спорт, победитель первенства Европы)

Михаил Бочарников (плавание, серебряный призёр первенства Европы)

Олег Дудко (гребной спорт, победитель первенства Европы)

Дмитрий Исаев (стендовая стрельба, победитель первенства Европы)

Иван Кладов (гребной спорт, победитель первенства Европы)

Алексей Лопатин (гребной спорт, победитель первенства Европы)

Виктория Овчинникова (тхэквондо, бронзовый призёр первенства Европы)

Дарья Семьянова (стендовая стрельба, победительница первенства Европы, бронзовый призёр первенства мира)

Александр Сербенюк (гребной спорт, победитель первенства Европы)

Елена Шапурова (гребной спорт, победительница первенства Европы)

СПОРТСМЕНЫ НЕОЛИМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА

Иван Агафонов (самбо, победитель первенства мира)

Марина Гацайниева (борьба на поя­сах, чемпионка мира)

Рауф Мамедов (кикбоксинг, победитель первенства мира)

Анна Михайлова (панкратион, чемпионка мира)

Александр Соколов (рукопашный бой, победитель первенства мира)

СПОРТСМЕНЫ-ПАРАЛИМПИЙЦЫ

Алёна Бахаева (лёгкая атлетика, чемпионка России)

Ольга Петрищева (лёгкая атлетика, победительница первенства Европы)

Анна Пискунова (лёгкая атлетика, гребной спорт, чемпионка России)

Марина Чижова (настольный теннис, серебряный призёр чемпионата России)

Павел Шматов (спортивное ориентирование, бронзовый призёр чемпионата мира)

ТРЕНЕРЫ

Ольга Павловна Батурина (стендовая стрельба)

Елена Михайловна Воронова (гребной спорт)

Игорь Николаевич Воротынцев (панкратион)

Елена Владимировна Дудник (стендовая стрельба)

Евгений Михайлович Корнаухов (лёгкая атлетика/паралимпийский спорт)

Ирина Михайловна Кравчук (стендовая стрельба)

Оксана Николаевна Кравчук (плавание)

Владимир Алексеевич Сдвижков (тхэквондо)

Валерий Александрович Собетов (гребля на байдарках)

Владимир Яковлевич Чуйков (гребной спорт)

СПОНСОРЫ

Владимир Ромеович Арустамов (генеральный директор ПАО «Добринский сахарный завод»)

Андрей Сергеевич Пономарёв (генеральный директор ООО «ЭМИ»)

Алексей Анатольевич Гречишников (генеральный директор ООО «Липецккомплексстрой»)

Владимир Сергеевич Лисин (председатель совета директоров ПАО «НЛМК»)

Геннадий Николаевич Пышов (индивидуальный предприниматель)

Евгения Юрьевна Уваркина (генеральный директор ООО «Агрофирма Трио»)

Роман Серафимович Черкасов (директор ООО «Промснаб»)

Вадим Николаевич Торопцев (генеральный директор ООО «Русич»)

Сергей Сергеевич Федулов (генеральный директор ООО «Спорт Менеджмент»)

Александр Борисович Артемьев (генеральный директор ООО «Металлургспецремонт»)

Написать нам
CAPTCHA
Принимаю условия обработки данных