Липецк: $ 64.08 70.55

Гость из космоса победил в «СпортПарке»

03.07.2019 05:52:21

Виталий Панин и Александр Мисуркин (справа). Фото Геннадия Логунова

В спорткомплексе «СпортПарк» в парке НЛМК прошёл необычный товарищеский матч по бадминтону. Участие в нём принял Герой России, космонавт-испытатель Александр Мисуркин.

На площадке встретились команда Новолипецкого комбината, цвета которого защищали председатель областной федерации бадминтона Сергей Авхачев и Виктор Баженов, и команда друзей НЛМК — Мисуркин и сильнейший липецкий бадминтонист, мастер спорта Казахстана Виталий Панин.

Игра вызвала заметный зрительский интерес и получилась захватывающей по сюжету. В первой партии Мисуркин и Панин долго вели в счёте, но затем отпустили соперников вперёд и едва не упустили победу. В итоге сет затянулся и завершился только при счёте 27:25 в пользу Героя России и его партнёра.

Во второй партии новолипчане взяли реванш — 21:18, и судьба поединка решалась в третьем сете. Он также получился красивым, затяжным и упорным — 22:20 в пользу Мисуркина и Панина.

После игры космонавт-испытатель наградил победителей турнира по бадминтону, проводившегося в рамках Корпоративных игр НЛМК. Они прошли в Липецке в субботу и воскресенье. В соревнованиях по девяти видам спорта участвовали двести с лишним работников семи предприятий Группы НЛМК из Липецка, Данкова, Старого Оскола, Калуги, Заринска (Алтай) и Ревды Свердловской области.

Липчане победили в волейболе и баскетболе, завоевали «бронзу» в мини-футболе, оказались в числе призёров в настольном теннисе, стендовой стрельбе и плавании. В итоге команда НЛМК завоевала первое командное место.