Липецк: +26° $ 66.61 73.95

Ефремов стал двукратным чемпионом с личными рекордами

12.06.2019 03:50:25

На дистанции двукратный чемпион ЦФО Андрей Ефремов

В Смоленске завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике.

Двукратным чемпионом ЦФО стал липецкий бегун Андрей Ефремов, выигравший забеги на 200 и 400 метров. Результаты Андрея — 21,88 и 46,54 секунды соответственно, причём и то, и другое — новые личные рекорды 22-летнего спортсмена.

Юниоры и юниорки (до 20 лет) соревновались в Смоленске не только в рамках первенства округа, но и в рамках второго этапа IX летней Спартакиады учащихся России. И здесь липчанам есть чем похвастаться. Победителями стали Ирина Личман (11,97 секунды в беге на 100 метров) и Даниил Некрасов (1.55,23 на 800-метровке).

В беге с барьерами на 110 метров Данила Будюкин стал серебряным призёром (15,71), Максим Заднов завоевал «бронзу» в прыжке в высоту (206 см).

Победителями первенства ЦФО среди юношей и девушек (до 18 лет) стали Анастасия Данилова (тройной прыжок — 11,34 м), Софья Зелепукина (семиборье — 4435 очков), Роман Курбалёв (толкание ядра — 14,94 м) и Данила Долин (прыжок в высоту — 203 см).

Серебряные награды завоевали Денис Фарафонов (прыжок в длину — 6,89 м) и Софья Провоторова (100 м — 12,39).

Шалин прыгал «на вылет» и «вылетел» в финале

На столичном стадионе «Салют Гераклион» прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Sand Day on Sunday».

В прыжке в длину у мужчин собралась довольно сильная компания, в том числе и опытный ельчанин Павел Шалин. Соревнования прошли по кубковой системе. После трёх попыток квалификации начались прыжки «на вылет». Павел прошёл стадии четвертьфинала и полуфинала, где одолел Владимира Яшина (7,60 против 7,13 метра) и Евгения Губина (6,29 против заступа у соперника). А вот в финале Шалин уступил Денису Богданову из Волгограда, который с каждым прыжком улучшал свой результат и в заключительной попытке улетел на 7,84. Ельчанин стал вторым — вновь 7,60.

Лучший прыжок Шалина на этих соревнованиях равнялся 7,73 (во второй попытке квалификации).

Петрищева и Уколов — призёры первенства России

В Чебоксарах прошло первенство России по лёгкой атлетике (спорт глухих). Воспитанники областной спортивно-адаптивной школы Ольга Петрищева и Вячеслав Уколов завоевали медали разного достоинства.

етрищева была лучшей на дистанции 200 метров (26,41), а Уколов в этом же виде показал второй результат (26,41). В беге на 400 метров легкоатлетка стала серебряным призёром (1,00,5), её партнёр по команде взял «бронзу» (52,73). Тренирует спортсменов Евгений Корнаухов.