Сб, 21 Сентября, 2019
Липецк: +18° $ 64.47 71.51

К лету готовы

Виктор Жабин | 28.04.2010

Матчи четырёх сильнейших команд, оспаривающих награды турнира, прошли в интересной захватывающей борьбе с равными шансами на успех. Во встрече «Витязь-2» — «Меркурий» первый тайм остался за командой из Плеханово.

Большую часть стартового отрезка «Витязь-2» провёл в атаке. Форварды плехановской команды держали в постоянном напряжении линию обороны «Меркурия». На 11-й минуте острый проход по левому флангу привёл в замешательство защиту «инопланетян», а сочный «выстрел» Зураба Хуранова после рикошета отразила стойка ворот. Такое давление не могло пройти бесследно — тому подтверждением стал мяч, забитый Александром Грачёвым. Во второй половине матча «Меркурий» стал действовать поострее, заставив соперников показать свои оборонительные навыки. В одном из моментов Иван Дедов лишь ценой жёлтой карточки остановил острый прорыв соперника. Довольно быстро обменявшись голевыми атаками (отличились Александр Грачёв и Владимир Слукин), соперники не раз предпринимали меры для изменения результата, однако все их попытки оказались тщетными.

В поединке «Эталон» — «Строй-Град» оба соперника были близки к победе. Начало встречи прошло в обоюдоострой борьбе с переменными шансами на успех. И всё же атаки строителей были разнообразней. Тем не менее, создав массу голевых моментов, соперники отличились по одному разу. Во втором тайме уже «Эталон» завладел инициативой, диктуя свои условия сопернику. На 69-й минуте размашистая атака команды Берникова привела к суматохе у ворот строителей, и лишь неточный выстрел игрока «Эталона» из пределов штрафной спас «Строй-Град» от возможных неприятностей. Через несколько минут уже строители организовали быструю атаку, которую завершал Максим Зенин. На этот раз удачно действовал голкипер соперников. Обменявшись еще раз голевыми атаками, конкуренты разошлись далеко не мирной ничьей 2:2.

В заключительном туре «Витязь»-2 и «Эталон» в очном поединке разыграют главный приз турнира. Плехановцев устроит и ничья. Начало летнего сезона не за горами, и команды уже сейчас доказывают свою готовность к борьбе в достижении высоких результатов.

ПОЛОЖЕНИЕ НА 28 АПРЕЛЯ

1. Витязь-2                  2 2 0 0 3-1 6

2. Эталон                     2 1 1 0 3-2 4

3. Строй-Град             2 0 1 1 2-3 1

4. Меркурий                 2 0 0 2 1-3 0

3-й ТУР. 1 мая, суббота. УТБ Парус. Меркурий — Строй-Град. Витязь-2 — Эталон.

Матч 5-го тура

РЕМЗАВОД — МЕТАЛЛУРГ — 1:5 (1:2). СУДЬЯ Р.Смирнов. ГОЛЫ: Злобин — Тамбовцев -2, И.Филонов, А.Филонов, Бычуткин. Наказаний не было.

ЗА 5-е МЕСТО

МЕТАЛЛУРГ — СИЛИКАТЧИК — 0:3 (0:1). СУДЬЯ Р.Смирнов. ГОЛЫ: Врабий-2, Ряховский. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Химяк (Металлург). Удаления: Химяк (30, 2ж.), Бычуткин (38) — Вл.Крутских (20), Вик.Крутских (33).

ЗА 7-е МЕСТО

УНИВЕРСИТЕТ — РЕМЗАВОД — 1:1 (1:1), по пенальти 3:4. СУДЬЯ Ю.Головкин. ГОЛЫ: Морозов — Наумов. Наказаний не было.

ЗА 9-е МЕСТО

КАЛИКИНО — УЖДТ — 0:2 (0:2). СУДЬЯ А.Сошнин. ГОЛЫ: Выставкин, Бубенцов. Наказаний не было.

ЗА 1–4-е МЕСТА

ЭТАЛОН — СТРОЙ-ГРАД — 2:2 (1:1). СУДЬЯ П.Двуреченский. ГОЛЫ: Пипкин, Косенков (с пен.) — Зенин, Кондратьев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Талибов — Макаров.

ВИТЯЗЬ -2 — МЕРКУРИЙ — 2:1 (1:0). СУДЬЯ Р.Гнездилов. ГОЛЫ: Грачёв-2 — Слукин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Дедов, Хуранов — Ананьев.