Ср, 22 Мая, 2019
Липецк: +21° $ 64.54 71.97

Зиновьев и Григорьев открыли счёт голам в турнире дублёров

08.04.2009

Сразу два воспитанника липецкого футбола записали на свой счёт голы в турнире молодёжных команд премьер-лиги.

Максим Григорьев, в прошлом туре дебютировавший в основе столичного «Спартака» (вышел на замену в матче против «Кубани» и получил жёлтую карточку), отличился уже в дебюте поединка против дублёров нальчикского «Спартака».

Как сообщает официальный сайт московского клуба, счёт был открыт после великолепного сольного прохода Григорьева. Максим по месту левого инсайда ушёл от нескольких соперников и классно подрезал мяч через вышедшего из ворот голкипера сборной Казахстана Лория. В конце встречи, уже при счёте 5:0, Григорьев мог оформить и дубль, но не реализовал пенальти. Максим пробил слабо и почти по центру, и вратарь гостей Шогенов (заменивший в перерыве Лория) смог отвести угрозу.

А Максим Зиновьев, выступающий за подмосковные «Химки», забил гол-красавец в ворота молодёжного состава «Ростова». Поединок завершился победой химчан — 2:0, а Зиновьев отличился уже на 12-й минуте. Мощный и неожиданный для голкипера соперника удар он нанёс с 35-37 метров! Отметим, что это уже второй матч Зиновьева за «молодёжку» «Химок», проведённый от «свистка до свистка». Остаётся только пожелать Максиму скорейшего дебюта и в «основе» подмосковной команды.

Денис Поярков, сыграв за дублёров «Москвы» в матче с «молодёжкой» «Рубина» (0:3), голов не забивал и карточек не получал.

Наконец, ещё один полпред липецкого футбола в премьер-лиге Антон Заболотный провёл на поле все 90 минут поединка своего ЦСКА с молодёжным составом «Амкара» (1:1). Голов Антону забить не удалось, обошёлся он и без жёлтой карточки — в отличие от поединка предыдущего тура с дублем «Томи», когда липчанина «наградили» «горчичником» уже на 12-й минуте.