20212223242526
27282930

Поступь «Металлурга»

08.04.2009 "Липецкая спортивная газета". Геннадий МАЛЬЦЕВ

В поединке двух потенциальных лидеров первой подгруппы на протяжении всего матча шла позиционная борьба, футболисты по ходу игры не избегали силовой борьбы.

«Сталевары» исповедовали быстрые флатовые атаки, которые в большинстве своём завершались острыми прострелами и ударами в створ ворот. Обменявшись результативными уколами, соперники на долгое время перевели игру в середину поля. Второй тайм начался с забитого мяча Железниченко. Новолипчане подолгу контролировали мяч, пытаясь создать благоприятные голевые моменты для своих нападающих. Один раз это им принесло успех в виде третьего забитого мяча.

В поединке «Витязь-2»— «Ремзавод» преимущество не было ни у одной из команд, голевых моментов было немного. «Ремонтники» первыми распечатали ворота «витязей». После перерыва плехановская команда точным ударом выровняла счёт. В итоге закономерная ничья.

Первые очки потерял «Эталон», который, как ни старался, переиграть оборону «Силикатчика» не смог.

«Ростехнадзор» в первом тайме матча с «Меркурием» ничего опасного у ворот противников не создал, его дальние удары особых хлопот вратарю «Меркурия» не доставили. Второй тайм подопечные Валерия Сокольских провели более организованно и нацеленнее на ворота соперника. Победный гол Роман Гайробеков провёл после многоходовой комбинации.

«Витязь» в матче с «Каликино» лишь в первом тайме почувствовал острые зубы обороны команды из Добровского района, после перерыва Александр Грачёв с партнёрами просто смели оборонительные порядки каликинцев, голы забивались на любой вкус. Александр Пипкин удачно дважды поддержал атаку своей команды из глубины и завершил усилия партнёров точными ударами.

На следующий день «Витязь» померился силами с «Университетом». На протяжении всего матча плехановская команда смотрелась предпочтительнее. Многочисленные атаки «Витязя» ставили не раз оборону студентов в тупик. Дубль Александра Грачёва только подчеркнул преимущество «витязей». После небольшого перерыва игра немного успокоилась, «Университет», проведя несколько контрвыпадов, в одном из них праздновал успех. Александр Ноздрин нанёс неотразимый удар. Вторая подряд победа команды Александра Болдырева.

Первая подгруппа

29 МАРТА

РЕМЗАВОД (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — 0:6 (0:1). СУДЬЯ Р.Смирнов (Липецк). ГОЛЫ: Попов-2, Крутилин-2, Лазарев, Железниченко. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Андреев (грубая игра), Ремзавод, УДАЛЕНИЕ: Костин (ФПН), Ремзавод.

4 АПРЕЛЯ

ВИТЯЗЬ-2 (Плеханово) — РЕМЗАВОД (Липецк) — 1:1 (0:1). СУДЬЯ С.Чесноков (Лебедянь). ГОЛЫ: Караваев — Незванов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гаврюшин (грубая игра), Ремзавод.

ДИНАМО (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — 1:3 (1:1). СУДЬЯ Р.Гнездилов (Липецк). ГОЛЫ: Горелов — Крутилин, Железниченко, Асташов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Покачалов (несп.пов.) — Попов (несп.пов.).

5 АПРЕЛЯ

ЭТАЛОН (Липецк) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 0:0. СУДЬЯ Ю.Гуров (Липецк). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Вик.Крутских (несп.пов.), Могилев (несп.пов.), Астипенков (грубая игра), Врабий (грубая игра), все — Силикатчик. УДАЛЕНИЕ: Астапенков (2 ж., грубая игра), Силикатчик.

6. Ремзавод                  3  0   1  2   1-12  1

11 апреля, суббота. Эталон — Динамо. Силикатчик — Ремзавод. 12 апреля, воскресенье. Силикатчик — Витязь-2. Ремзавод — Динамо. Металлург — Эталон.

Вторая подгруппа

4 АПРЕЛЯ

ВИТЯЗЬ (Плеханово) — КАЛИКИНО (Каликино) — 7:1 (1:1). СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк), ГОЛЫ: Грачёв-2, Пипкин-2, Барбашин, Замковец, Толстых — Романов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Жуков (грубая игра), Замковец (грубая игра), оба — Витязь.

МЕРКУРИЙ (Липецк) — РОСТЕХНАДЗОР (Липецк) — 0:1 (0:0). СУДЬЯ Р.Смирнов (Липецк). ГОЛ: Гайробеков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ананьев (несп.пов.) — Кобзев (несп.пов.), Коротин (несп.пов.), Хорошилов (грубая игра).

5 АПРЕЛЯ

УНИВЕРСИТЕТ (Липецк) — ВИТЯЗЬ (Плеханово) — 1:3 (0:2). СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). ГОЛЫ: Ноздрин — Грачёв-2, Степанов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Чернышов (грубая игра) — Пипкин (грубая игра), Логунов (грубая игра).