Чт, 18 Июля, 2019
Липецк: +24° $ 63.02 71.01

Ходунова и сборная России выбыли из борьбы за медали

08.04.2009

В голландском Роттердаме стартовал чемпионат Европы по волейболу среди девушек не старше 19 лет. Сборная России, к сожалению, проиграла два матча подряд и выбыла из дальнейшей борьбы.

В первом поединке группового турнира россиянкам противостояла сборная Бельгии. Как сообщает официальный сайт чемпионата, несмотря на превосходство в росте, наша сборная уступила соперницам, сделавшим ставку на скорость и чёткую игру в обороне. Во втором сете россиянки сумели отыграться со счёта 15:21 (шесть очков подряд набрали на подаче волейболистки «Индезита-2» Натальи Ходуновой) и вырвать победу — 25:22. Ключевой стала третья партия, которую наши спортсменки проиграли 24:26. Итог матча — 1:3 (18:25, 25:22, 24:26, 17:25).

В итоге судьба российской сборной решалась в понедельник, в матче с командой Словакии. Но и тут соперник оказался сильнее. Поражение 0:3 (15:25, 21:25, 21:25) лишило россиянок и Наталью Ходунову всех шансов на награды. Кроме того, эта неудача оставила сборную России без путёвки на первенство мира-2009…