Спорткурьер

«Серебро» из города на Неве

05.12.2018 "Липецкая спортивная газета".
// Спорткурьер

В Санкт-Петербурге, в спорткомплексе «Ижорец», состоялся традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по борьбе и тяжёлой атлетике Алексея Кораблёва.

В этом году турнир обрёл статус международного: помимо борцов более чем из десяти регионов нашей страны в нём принимали участие команды Латвии, Эстонии, Литвы и Белоруссии.

Нашу область представляли воспитанники СДЮСШОР
№ 9 областного центра. Лучше других на столь престижном турнире выступил Дмитрий Алексеев.

Дмитрий провёл четыре схватки, в трёх из них одержав досрочные победы на туше: повержены были соперники из Вышнего Волочка, Нижнего Новгорода и Твери. Лишь в финальной схватке Алексеев по баллам уступил борцу из Минска Абубакару Хаслаханову. В результате — серебряная награда.

Этот успех Дмитрий может разделить с тренером СДЮСШОР № 9 Дмитрием Ступниковым, который и готовил липецкую команду к соревнованиям в городе на Неве, а также со своими наставниками по СК «Богатырь» Сергеем Яковлевым и Владимиром Балышевым.

Братский успех в Узловой

В Узловой Тульской области завершился турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Сергея Смоленского.

На ковре ФОК «Узловая-Арена» отличились воспитанники клуба «Богатырь» СДЮСШОР
№ 9. Алексей Ростовцев занял первое место в категории до 72 килограммов, а его брат Виктор стал в этом же весе бронзовым призёром.

В соревнованиях приняли участие около полутора сотен спортсмена из десяти регионов страны.

Валерию остановили лишь в финале

Рязань стала местом проведения открытого первенства города по спортивной борьбе среди девушек.

Липецк на рязанском ковре представляла Валерия Павлова из клуба «Богатырь» (тренер Сергей Яковлев). Выступая в весовой категории до 47 кг, Валерия провела четыре встречи, а уступила лишь в финале — сопернице из подмосковного Егорьевска. Наградой липчанке стала серебряная медаль.

Отметим, что в соревнованиях также принимали участие гостьи из Воронежа, Старого Оскола, Борисоглебска, Гусь-Хрустального и Москвы.

Лилию увенчали «золотом»

В минувшую субботу воронежский спорткомплекс «Звёздный» принимал юношеский турнир по вольной борьбе на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Владимира Скуднева.

На двух коврах «Звёздного» спор за медали вели в общей сложности более двухсот мальчишек и девчонок из двадцати команд, в том числе из Белгородской, Липецкой областей и Чечни.

В группе девочек 2008-09 годов рождения отличилась Лилия Ермохина из Грязей, занявшая первое место в весовой категории до 34 кг. Тренируют Лилию Александр Назаров и Владислав Попов.