19202122232425
2627282930

Третье свидание с «бело-голубыми»

07.11.2018 "Липецкая спортивная газета".

Победив «Химки-М», «красно-чёрные» продлили победную серию. Заключительный поединок календарного года «Металлург» проведёт в субботу, 10 ноября, в Брянске против местного «Динамо».

В этом сезоне соперники встречались между собой уже дважды. В начале августа динамовцы выиграли домашний матч в рамках 1/64 финала Кубка России со счётом 1:0 благодаря голу, забитому Андреем Луканченковым после подачи углового. В той встрече наставник «Металлурга» Сергей Машнин решил поэкспериментировать с составом, с первых минут выпустив нескольких дублёров. Осознав ошибку, тренер совершил замены ещё в первом тайме, но хозяева к тому моменту получили преимущество, которое сохранили до конца матча.

Через полторы недели «Металлург» и «Динамо» встретились уже в Липецке в поединке первого круга первенства. И вновь судьбу встречи решил единственный мяч, забитый после розыгрыша углового, — навес Николая Иванникова замкнул Евгений Фролов.

Главный тренер гостей Александр Горбачёв причинами поражения назвал травму лидера команды Левани Лацузбая, полученную им в середине первого тайма, а также некачественное судейство. В начале второго тайма гости остались в меньшинстве, а, по мнению наставника «бело-голубых», арбитр должен был выгнать с поля минимум двух игроков «Металлурга».

К поединку второго круга и Лацузбая, и «Динамо» подходят в полном порядке. «Бело-голубые» одержали четыре победы подряд и забрались на пятое место, их лидер в последнем матче с «Химиком» (2:0) сделал дубль. Но есть в составе брянской дружины и потеря: в матче в Новомосковске четвёртую жёлтую карточку получил автор гола в кубковом матче Луканченков.

У «Металлурга» дисквалифицированных нет, а в строй вернётся пропустивший игру с «Химками-М» Александр Харин.

Увы, против липчан статистика: два предыдущих матча осенней части сезона они проиграли. В 2016-м году — на выезде «Торпедо» (0:1), в 2017-м — дома «Зоркому» (0:4).

Главным судьёй матча «Динамо» — «Металлург» будет 25-летний москвич Антон Фролов. Несмотря на молодость, он обслуживает матчи ПФЛ уже пятый год. Его путь с липчанами пересекался лишь однажды: 9 апреля 2017 года Фролов работал на матче «Металлурга» в гостях против подольского «Витязя». Хозяева победили со счётом 1:0 благодаря голу Александра Подымова.

Помогать Фролову в качестве лайнсменов будут также москвичи — Виктор Медведев и Антон Смирнов. Инспектор встречи — Алексей Пчелинцев из Рязани.

Стартовый свисток рефери на брянском стадионе «Динамо» прозвучит 10 ноября в 13:00.