Хоккей

Дубль Юзбашяна принёс победу

31.10.2018 "Липецкая спортивная газета".
// Хоккей

Юниорская хоккейная дружина Липецка одержала вторую победу в регионе «Центр» ЮХЛ. В субботу подопечные Халима Мингалеева обыграли дома «Переславль».

Команда из города, основанного Юрием Долгоруким через пять лет после Москвы, на минувшей неделе совершила путешествие по маршруту Рязань — Тамбов — Липецк — Бобров. Два первых матча «Переславль» выиграл, однако затем силы стали покидать команду из Ярославской области.

ЛИПЕЦК (Липецк) — ПЕРЕСЛАВЛЬ (Переславль-Залесский) — 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

ШАЙБЫ: Р.Юзбашян (Кадыков, Вовченко), 1:14 (1:0). Султанбеков (Киньшин), 5:30 (2:0). Филиппов (Шевченко), 19:04 (2:1-мен.). Р.Юзбашян (Ретюнских), 26:27 (3:1). Сударкин (Елисеев, Ивашкин), 28:51 (3:2). Гнездилов (Р.Юзбашян), 51:26 (4:2-бол.). Орлов (Шевченко), 57:53 (4:3).

ШТРАФ: 10 (команда-2, Шишкин-2, Р.Юзбашян-2, Косовец-2, Кадыков-2) — 29 (Уханов-27, Сударкин-2). Вратари: Богачёв (Шеханов, 1:14 — 1:25) — Борисов. СУДЬИ М.Щетинин, П.Двуреченский, В.Симонов (все — Липецк).

27 октября. Липецк. СК Звёздный. 100 зрителей.

У «Липецка» тон задавали игроки, имеющие практику игры в НМХЛ, — Роман Юзбашян, Николай Гнездилов и Сергей Косовец. Уже к шестой минуте встречи хозяева повели с разницей в две шайбы. В концовке первого периода гости один гол отквитали, причём сделали это в меньшинстве, но после перерыва Юзбашян-младший (на фото) оформил дубль и восстановил статус-кво.

«Переславль» не сдавался, быстро сократив разрыв до минимума. Однако в середине третьего периода команду подвёл защитник Сергей Уханов, схлопотавший пятиминутный штраф за толчок на борт. Большинство реализовал Гнездилов. Гол, пропущенный «Липецком» за две минуты до сирены, не повлиял на итоговый результат.

Теперь липчане отправятся на выезд. В четверг, 1 ноября, подопечным Мингалеева предстоит игра в Тамбове, а в понедельник, 5 ноября — в Мытищах против «Атланта».

24 октября. Клин — Бобров — 4:2. Тверичи — Витязь — 12:4. 25 октября. Капитан — Луч — 4:2. Атлант — Брянск — 5:0. Олимпийский — Переславль — 1:4. 26 октября. Тамбов — Переславль — 1:6. 28 октября. Бобров — Переславль — 6:4. 28-29 октября. Тверичи — Северсталь — 1:2, 3:2 от.