293031
Девушка недели

«Елец» не устоял против «молодёжки»

10.10.2018 "Липецкая спортивная газета".
Выиграв у «Тамбова» дома — 3:1, ельчане (в белом) проиграли в гостях — 1:2. Фото Александра Карасёва

Нелогичное поражение в рамках 23-го тура чернозёмного чемпионата потерпел «Елец». Подопечные Юрия Адоньева гостили в Тамбове у местной «молодёжки» и проиграли — 1:2.

Поначалу игра складывалась для гостей удачно. В середине первого тайма счёт открыл Павел Марушко, кроме того, у ельчан была ещё пара моментов для взятия ворот. Но после перерыва всё перевернулось. Точные удары Евгения Кулешова и Игоря Дворяшина поставили «Елец» в положение отыгрывающейся стороны.

В концовке гости бросили все силы на то, чтобы уйти от поражения, но счёт больше не изменился.

Следующий матч «Елец» проведёт на своём поле в среду, 17 октября, когда примет курский «Авангард-М».

ТАМБОВ-М (Тамбов) — ЕЛЕЦ (Елец) — 2:1 (0:1)

ГОЛЫ: Марушко, 19 (0:1). Е.Кулешов, 54 (1:1). Дворяшин, 73 (2:1).

ТАМБОВ-М: 1. Гаевой. 23. Дворяшин. 13. Д.Боев. 6. Мишутин (25. Ананьев, 83). 18. Е.Кулешов (15. Клименко, 90+). 27. Жихарев (21. Р.Стрельников, 46). 22. Д.Скрыпников. 9. Леньо (к). 5. Багдашкин. 14. Ант.Архипов. 7. В.Власов (24. В.Болдырев, 46).

ЕЛЕЦ: 16. Баженов (к). 11. М.Иванов. 14. Кривоносов. 27. Карпухин. 4. Хмелевской (28. А.А.Ролдугин, 79). 15. Окорочков (12. К.Левченко, 82). 9. А.Молодцов. 7. Курыше (23. Ю.Гусев, 71). 22. Головкин. 17. Мухаммадшарифи. 18. Марушко.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кривоносов, 28. Багдашкин, 44. Д.Скрыпников, 58. Хмелевской, 63. СУДЬИ Д.Прокопов (Волгоград), Е.Коняев (Рязань), В.Кашковский (Воронеж). Инспектор Н.Егоров (Липецк).

6 октября. Тамбов. Стадион Локомотив. 100 зрителей.

«Металлург-М» размочил счёт, но «Искру» не погасил

В том же 23-м туре дублёры «Металлурга» проиграли в Смоленске местной «Искре». Хозяева поля решили большинство вопросов уже к 14-й минуте, когда забили два безответных мяча.

Едва секундная стрелка пошла на второй круг, как смоляне быстро разыграли штрафной на чужой половине, последовал прострел во вратарскую площадь, Никита Зеленов неловко отбил мяч перед собой, а Данила Конев переправил его в угол ворот.

А двенадцать минут спустя Кирилл Кавындиков принял дальний заброс в штрафной липчан, обыграл защитников и перебросил мяч через голкипера — 2:0.

Третий мяч «Искра» забила в самом дебюте второго тайма, когда тот же Кавындиков оформил дубль, внеся мяч в сетку после прострела справа. Гол престижа липчане провели под занавес встречи: Илья Глебов упал в штрафной смолян после столкновения с вышедшим на замену вратарём Антоном Муравченковым и сам же реализовал одиннадцатиметровый — 3:1.

ИСКРА (Смоленск) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 3:1 (2:0)

ГОЛЫ: Конев, 2 (1:0). К.Кавындиков, 14 (2:0). К.Кавындиков, 47 (3:0). Глебов, 84 (3:1 с пен.).

ИСКРА: 1. Козырев (16. Муравченков, 82). 15. Арлашин. 6. М.Исаков. 4. Конев. 8. Е.Ежов (20. Козырев, 40). 74. Р.Кавындиков. 10. Зубрицкий (11. Чечурин, 46). 33. Ашибоков. 3. А.Поляков (2. А.Корнилов, 60). 17. К.Кавындиков (к). 26. Рыченков (21. Ефремов, 65).

МЕТАЛЛУРГ-М: 1. Зеленов. 15. Денежкин. 14. Немов. 24. Науменко. 8. В.Зенин. 18. Елисеев (19. В.Чернышов, 56). 10. Колченко (к) (29. З.Иванников, 84). 4. К.Азаров (25. Локян, 86). 47. Потрусаев (9. Тарлыков, 82). 17. Разомазов. 11. Глебов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ашибоков, 16. Разомазов, 22. Е.Ежов, 27. Науменко, 63. Потрусаев, 77. СУДЬИ А.Ободеев (Рыльск), В.Махрин, Н.Стебаков. Инспектор В.Илюшечкин (все — Орёл).

6 октября. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 300 зрителей.