Волейбол

ВК «Липецк» стартовал

26.09.2018 "Липецкая спортивная газета".
// Волейбол

Волейболистки «Липецка» вчера провели первый официальный матч сезона. В рамках предварительного этапа Кубка России в московском спорткомплексе «Луч» наша команда встречалась с клубом суперлиги «Динамо-Метар» из Челябинска.

В первой партии уральские девушки набрали девять очков подряд со счёта 5:5 и завершили сет разгромом — 25:11. У липчанок же совершенно не клеился приём. Однако во втором сете наши волейболистки собрались, стали поднимать мячи в защите и были близки к тому, чтобы зацепиться за результат. Но в концовке вновь за счёт хороших подач «Метар» ушёл в отрыв. Подопечным Андрея Смирнова удалось отыграть три сетбола на подаче Валентины Самариной, но с четвёртого старшие по рангу вытянули партию — 25:23.

В третьем сете челябинки планомерно наращивали преимущество. Итоговый счёт — 25:14 и 3:0. Большую часть времени вместе с новой связующей Котиковой на площадке провели старожилы команды — Сотникова, Сазонова, Коржова, Гаршина, Самарина и Някина. Однако по ходу встречи тренерский штаб задействовал всех новичков: Кирикову, Бехтереву, Балберову и Якушину.