Пт, 24 Мая, 2019
Липецк: +17° $ 64.49 71.84

Казанский «Ядран», с 2016 года выступавший в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу, объявил, что в новом сезоне вынужден отказаться от участия в соревнованиях.

Причина — «отсутствие спонсорской помощи», говорится в сообщении официальной группы «Ядрана» «ВКонтакте». Как сообщается там же, на протяжении двух сезонов команда играла в чемпионате России за счёт личных средств президента клуба 35-летнего бизнесмена Рената Ялакова, а помощи со стороны Республики Татарстан, на которую рассчитывал «Ядран», он так и не дождался.

В то же время мини-футбольная детская школа клуба продолжит работу в обычном режиме.

Таким образом, в календарь игр первенства внесены изменения. Матчи липецкого ЛКС с «Ядраном», намеченные на 19 января (в Липецке) и 4 мая (в гостях), не состоятся. Выезд в Казань должен был завершать сезон для нашей команды, а теперь липчане последний поединок проведут 27 апреля на своей площадке против подмосковного «Динамо».

Рязанов сдал экзамены на высшую лигу

В подмосковном отеле «Аквариум» завершился трёхдневный сбор арбитров конференции «Запад» высшей лиги.

ходе занятий арбитры ознакомились с анализом их работы за прошлый сезон (его провёл ведущий специалист АМФР Рустамджон Рахимов), сдали тесты на знание правил игры и нормативы по физической подготовке. Судьи выполнили ряд упражнений на выносливость, а также проверили свои скоростные качества под пристальным вниманием руководителя департамента судейства и инспектирования АМФР Николая Цаплина и ведущего специалиста АМФР Сергея Шишова.

Успешно завершившие обучение судьи получили удостоверения. В их числе — липчанин Алексей Рязанов, который допущен к обслуживанию матчей нового сезона высшей лиги.

Календарь игр

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАПАД

Участники: КПРФ-2 (Москва), Алмаз-АЛРОСА (Мирный), Спартак (Москва), Оргхим (Нижегородская область), МосПолитех (Москва), Волга-Саратов (Саратов), Элекс-Фаворит (Рязань), Дельта (Астрахань), Красная гвардия (Москва), Газпром-Югра-Д (Югорск), Динамо (Московская область), ЛКС (Липецк), Беркут (Грозный), Алга (Уфа), Деловой партнёр (Великий Новгород).

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й тур. 8 сентября, суббота

Алга — Красная гвардия

Газпром-Югра-Д — Беркут

Деловой партнёр — ЛКС

Матч 2-го тура. 11 сентября, вторник

Динамо МО — Беркут

Матчи 1-го тура. 22 сентября, суббота

Спартак — МосПолитех

Оргхим — Волга-Саратов

Элекс-Фаворит — КПРФ-2

2-й тур. 29 сентября, суббота

Волга-Саратов — Газпром-Югра-Д

КПРФ-2 — Оргхим

Алмаз-АЛРОСА — Элекс-Фаворит

МосПолитех — Дельта

Красная гвардия — Спартак

ЛКС — Алга

3-й тур. 13 октября, суббота

Деловой партнёр — Динамо МО

Спартак — ЛКС

Дельта — Красная гвардия

Элекс-Фаворит — МосПолитех

Оргхим — Алмаз-АЛРОСА

Газпром-Югра-Д — КПРФ-2

Беркут — Волга-Саратов

4-й тур. 27 октября, суббота

Динамо МО — Волга-Саратов

КПРФ-2 — Беркут

Алмаз-АЛРОСА — Газпром-Югра-Д

МосПолитех — Оргхим

Красная гвардия — Элекс-Фаворит

ЛКС — Дельта

Деловой партнёр — Алга

5-й тур. 3 ноября, суббота

Алга — Динамо МО

Спартак — Деловой партнёр

Элекс-Фаворит — ЛКС

Оргхим — Красная гвардия

Газпром-Югра-Д — МосПолитех

Беркут — Алмаз-АЛРОСА

Волга-Саратов — КПРФ-2

6-й тур. 10 ноября, суббота

Динамо МО — КПРФ-2

Алмаз-АЛРОСА — Волга-Саратов

МосПолитех — Беркут

Красная гвардия — Газпром-Югра-Д

ЛКС — Оргхим

Деловой партнёр — Дельта

Алга — Спартак

7-й тур. 17 ноября, суббота

Спартак — Динамо МО

Дельта — Алга

Элекс-Фаворит — Деловой партнёр

Газпром-Югра-Д — ЛКС

Беркут — Красная гвардия

Волга-Саратов — МосПолитех

КПРФ-2 — Алмаз-АЛРОСА

8-й тур. 24 ноября, суббота

Динамо МО — Алмаз-АЛРОСА

МосПолитех — КПРФ-2

Красная гвардия — Волга-Саратов

ЛКС — Беркут

Деловой партнёр — Оргхим

Алга — Элекс-Фаворит

Спартак — Дельта

9-й тур. 1 декабря, суббота

Дельта — Динамо МО

Элекс-Фаворит — Спартак

Оргхим — Алга

Газпром-Югра-Д — Деловой партнёр

Волга-Саратов — ЛКС

КПРФ-2 — Красная гвардия

Алмаз-АЛРОСА — МосПолитех

10-й тур. 8 декабря, суббота

Динамо МО — МосПолитех

Красная гвардия — Алмаз-АЛРОСА

ЛКС — КПРФ-2

Деловой партнёр — Беркут

Алга — Газпром-Югра-Д

Спартак — Оргхим

Дельта — Элекс-Фаворит

11-й тур. 15 декабря, суббота

Элекс-Фаворит — Динамо МО

Оргхим — Дельта

Газпром-Югра-Д — Спартак

Беркут — Алга

Волга-Саратов — Деловой партнёр

Алмаз-АЛРОСА — ЛКС

МосПолитех — Красная гвардия

12-й тур. 22 декабря, суббота

Динамо МО — Красная гвардия

ЛКС — МосПолитех

Деловой партнёр — КПРФ-2

Алга — Волга-Саратов

Спартак — Беркут

Дельта — Газпром-Югра-Д

Элекс-Фаворит — Оргхим

13-й тур. 8 января, вторник

Оргхим — Динамо МО

Газпром-Югра-Д — Элекс-Фаворит

Беркут — Дельта

Волга-Саратов — Спартак

КПРФ-2 — Алга

Алмаз-АЛРОСА — Деловой партнёр

Красная гвардия — ЛКС

14-й тур. 12 января, суббота

Динамо МО — ЛКС

Деловой партнёр — МосПолитех

Алга — Алмаз-АЛРОСА

Спартак — КПРФ-2

Дельта — Волга-Саратов

Элекс-Фаворит — Беркут

Оргхим — Газпром-Югра-Д

15-й тур. 19 января, суббота

Газпром-Югра-Д — Динамо МО

Беркут — Оргхим

Волга-Саратов — Элекс-Фаворит

КПРФ-2 — Дельта

Алмаз-АЛРОСА — Спартак

МосПолитех — Алга

Красная гвардия — Деловой партнёр

Матч 1-го тура. 27 января, воскресенье

Алмаз-АЛРОСА — Дельта

ЛКС готов к дебюту на профессиональном уровне

ЛКС готов к дебюту на профессиональном уровне

ЛКС готов к дебюту на профессиональном уровне
Написать нам
CAPTCHA
Принимаю условия обработки данных