Другие виды

Екатерина и её надежды

15.08.2018 "Липецкая спортивная газета".
// Другие виды

В датском Орхусе прошёл чемпионат мира по парусному спорту. Липчанка Екатерина Зюзина защищала честь нашей страны в классе «Лазер-радиал», но на пьедестал пробиться не сумела.

Екатерина заняла только 60-е место из 119 участниц, не сумев при этом завоевать для нашей страны одну из 18 разыгрывавшихся лицензий на выступление в Олимпиаде-2020. Зюзина удачно начала чемпионат, показав в первой же гонке девятый результат, но затем дела не заладились, и липчанка опустилась в середину рейтинга.

Победителем чемпионата в «Лазер-радиале» стала бельгийская яхтсменка Эмма Пласшерт, места на пьедестале заняли также голландка Марит Боумистер и датчанка Анна-Мария Риндом.

Екатерина Зюзина так прокомментировала своё выступление в социальной сети: «Я не могу изменить обстоятельства и то, что уже произошло. Но могу сделать выводы и продолжить бороться. Самое главное — это люди и отношение, люди, которые в любых ситуациях рядом... Главный старт этого сезона позади, но всё ещё впереди!»