6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Воспитанники «Металлурга» выиграли «бронзу», липецкий вратарь — лучший в «Черноземье»

08.08.2018 "Липецкая спортивная газета".
«Металлург-2004» с «бронзой» «Черноземья»

В Волгограде завершилось первенство России (МОА «Черноземье») среди команд 2004 годов рождения. Нашу область представляли юноши «Металлурга» (тренер Евгений Жуков), которые в матче за третье место встречались с Академией волгоградского «Ротора».

Поединок с волгоградцами стал для липчан уже вторым на этом турнире. Команды попали в одну группу, и тогда победу праздновали хозяева — 2:0. Во встрече за «бронзу» «красно-чёрные» взяли реванш у игроков Академии «Ротора» и выиграли медали.

Встреча «Металлурга» напоминала полуфинал нашей команды с тульским «Арсеналом». Только тогда команда Жукова проигрывала к 5-й минуте — 0:2, а на этот раз к аналогичному отрезку матча имела преимущество в два мяча. Дубль на свой счёт оформил моторный полузащитник Никита Панов.

В концовке поединка волгоградцы один мяч отыграли, но восстановить равновесие липчане им не позволили. Добавим, что наша команда стала единственной на этом турнире, кто обыграл волгоградскую Академию «Ротора» в основное время.

У «Металлурга» — «бронза» первенства России (МОА «Черноземье»)! Выиграли соревнования игроки курского «Авангарда», в финале переигравшие «Арсенал» — 3:0. Липецкий вратарь Егор Глазатов был признан организаторами соревнований лучшим голкипером «Черноземья».

Подопечные Чеботарёва не знают вкуса побед

В Орле стартовал финальный этап первенства России (МОА «Черноземье») среди команд 2002 года рождения. Воспитанники «Металлурга» (тренер Виктор Чеботарёв) потерпели поражения в первых трёх играх турнира.

начала «сталевары» уступили юношам из «Тамбова-АФ». Для команд это был третий очный матч за последние несколько месяцев. При отборе в финальную стадию турнира липчане потерпели от тамбовчан два поражения — 0:5 на выезде и 1:2 — на своём поле.

Поединок в Орле прошёл по тамбовскому сценарию. К перерыву соперник имел преимущество в четыре безответных мяча, а во второй половине спокойно довёл дело до итоговой победы — 6:1. Мяч престижа у «сталеваров» забил Владимир Корякин.

Затем липчане встретились с действующими чемпионами соревнований «АФ-Энергомаш» из Шебекино и воронежской СОШ № 73. Результат получился одинаковым — поражения со счётом 0:2.

В обеих встречах нашу команду подводили первые минуты. В поединке с командой из Белгородской области «сталевары» пропустили на 2-й и 11-й минутах. В дальнейшем пытались сократить разрыв до минимума и вернуть матчу интригу, но все попытки оказались тщетными. В поединке с воронежцами липчане первую половину завершили вничью — 0:0, но уже на первых минутах второго тайма оказались в роли догоняющих.

Сравнять счёт у нашей команды не получилось, а соперники забили второй мяч и окончательно сняли все вопросы о победителе матча. Сегодня, 8 августа, соперником «Металлурга» станет смоленский «Днепр».

«Факел» подарил «сталеварам» путёвку в финал

Стало известно расписание игр финального турнира первенства России (МОА «Черноземье») среди воспитанников 2003 года рождения. Липецкий «Металлург» (тренер Виктор Аксёнов), занявший на групповом этапе всего лишь пятое место и не завоевавший путёвку на финал, всё-таки попал в квартет сильнейших участников.

казать спасибо «сталевары» должны воронежскому «Факелу». Соседи, испытывающие финансовые трудности, отказались от участия в соревнованиях, и занять их место было предложено «Металлургу». Руководство липецкой ДЮСШ не упустило такого шанса.

Соревнования пройдут с 16 по 23 августа в Смоленске. Соперниками липчан по группе «А» стали: Академия волгоградского «Ротора», «АФ-Энергомаш» из Шебекино и местная «Искра». Две лучшие команды с шестью представителями других трёх групп разыграют места с 1-е по 8-е.