20212223242526
2728293031

Бесспорный реванш со спорами проигравших

08.08.2018 "Липецкая спортивная газета". Геннадий МАЛЬЦЕВ

Совсем недавно эти команды сражались в полуфинале Кубка области, и «Силикатчик» сотворил чудо, выбив фаворита последних лет из розыгрыша почётного трофея. Но кубки кубками, а в чемпионате «Родник» возглавляет турнирную таблицу, продолжая свой поход к очередному титулу.

Домашний матч против «Силикатчика» обещал быть напряжённым и непростым. Так оно и вышло, хотя «Родник» был буквально переполнен желанием взять реванш за кубковую осечку.

«Строители» долго держали круговую оборону, не забывая о контратаках, но чемпион добился своего. На 29-й минуте открыть счёт в матче Илье Телегину помогли два рикошета. В ответной атаке из неплохой позиции толком не попал по мячу Максим Зенин. Момент был упущен, а на 35-й минуте Телегин удвоил результат, получил пас пяткой от Дмитрия Ивченко. Пропустив вновь, гости долго предъявляли претензии боковому арбитру по поводу офсайда, но тот был непреклонен — 2:0.

Во второй половине липчане в нескольких моментах были близки к взятию ворот, но подводила реализация. А на 61-й минуте счёт стал крупным. Красивый гол забил Дмитрий Казак, мощно пробивший головой под перекладину.

Создав комфортное преимущество, чемпион продолжал контролировать ход игры, и вскоре Телегин оформил хет-трик. Правда, и этот гол вызвал бурю негодования со стороны гостей. Но, скорее всего, негодование «силикатчиков» подогревал унизительный счёт. А в конце матча «строители» всё же забили. После розыгрыша штрафного по воротам смачно выстрелил Сергей Кондратьев — 4:1. Гол престижа гостей не утешил, и страсти бурлили даже после окончания встречи.

Запланированные три очка в матче с «Искрой» взял «ЛеМаЗ». В первом тайме лебедянцы, владея территорией, долго подбирали ключи к воротам Василия Сёмкина. Лишь в середине тайма подключившийся к атаке защитник Дмитрий Хомутцов оказался первым на добивании.

Во второй половине атаки хозяева стали опаснее, да и воловцы, подустав, стали чаще прижиматься к своим воротам. Счёт удвоил Николай Коновалов, убежавший от опекуна на рандеву с голкипером — 2:0. На 69-й минуте Хомутцов ворвался в штрафную гостей с угла поля и пробил точно в цель, оформив дубль. А точку в поединке поставил Константин Иншаков, поразивший ворота метров с 25 — 4:0.

Встреча в Конь-Колодезе между «Факелом» и «Динамо-УМВД» перенесена на неделю позже.

Матчи 11-го тура

РОДНИК (Паршиновка) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 4:1 (2:0)

ГОЛЫ: Телегин, 29 (1:0). Телегин, 35 (2:0). Казак, 61 (3:0). Телегин, 67 (4:0). Кондратьев, 82 (4:1).

РОДНИК: Севостьянов (Петин, 70), А.Карасёв, Воскресенских, В.Макаров, Явкин (Асташов, 37), Мкртчян, Казак, А.Гугнин, Телегин, Ивченко, Сафонов.

СИЛИКАТЧИК: Карпачёв, Вик.Крутских (А.Гончаров, 58), Ноздрин, Ильин (В.Крутских, 60), Ал-р Назаров, Московченко (Гаврюшин, 77), Ал-й Назаров (Белокопытов, 80), Кондратьев, Д.Коровин (Вдовин, 25), М.Зенин, А.Ведищев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Карасёв, 20. Вик.Крутских, 50. Ал-й Назаров, 67. Карпачёв, 67. Гаврюшин, 83. Телегин, 84. Кондратьев, 87. СУДЬИ Г.Абрамов, В.Бобылкин, В.Скаков. Инспектор О.Зайцев (все — Липецк).

4 августа. Паршиновка. Стадион Родник. 200 зрителей.

ЛЕМАЗ (Лебедянь) — ИСКРА (Волово) — 4:0 (1:0)

ГОЛЫ: Хомутцов, 25 (1:0). Коновалов, 62 (2:0). Хомутцов, 69 (3:0). Иншаков, 77 (4:0).

ЛЕМАЗ: Бутырин, Ханаев, Курушин, С.Исаев, Хомутцов, Симонян (Зюзин, 65), Кузьмин, Дьяков, Подмарков (Костин, 77), Коновалов (Кочетков, 73), Иншаков.

ИСКРА: Вас.Сёмкин, Казьмин, Вл.Сёмкин, А.Жуков, Лисов, Бухтияров, Ст.Сёмкин, (В.Серов, 46), Истомин (Иванов, 73), Грезев, Востриков, Н.Серов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Н.Серов, 14. Востриков, 45. В.Серов, 66. СУДЬИ С.Сапрыкин, Яр.Сапрыкин (оба — Елец), С.Чесноков (Лебедянь). Инспектор Як.Сапрыкин (Елец).

4 августа. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 200 зрителей.

Без учёта вчерашнего матча 4-го тура Данков — Факел Хл

Бомбардиры: Д.Коровин (Силикатчик) — 7 (1 с пен.). Бугров (Лев Толстой) — 5 (0). Войнов (Факел Хл), Н.Маликов, И.Попов (оба — Данков), Супряга (Металлург-2001) — по 4 (0). Хомутцов (ЛеМаЗ) — 4 (1).

Матчи 11-го ТУРА. 8 августа, среда. Липецк. Стадион Сокол. 18:00 Меркурий — Металлург-2001. 11 августа, суббота. Факел Хл — Динамо-УМВД.

Матч 6-го ТУРА. 11 августа, суббота. Данков. Стадион Данков (ДЮСШ). 13:00 Данков — Родник.