20212223242526
2728293031

Наставник на седьмом небе

01.08.2018 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев

Во втором дивизионе областного первенства баталии в самом разгаре. Минувшая неделя была отмечена целым рядом любопытных матчей, которые держали зрителей в напряжении до последних секунд.

После серии поражений трудовую победу одержал казинский «Спартак», на выезде переигравший «Металлург-2002». Счёт открыли новолипчане: прострел с фланга замкнул Владимир Корякин, но уже в ответной атаке Артём Пашков смело пошёл в борьбу и сравнял результат. Тут же «красно-белые» вышли вперёд: Евгений Грачёв не оставил шансов вратарю, попав в самый угол. А перед перерывом Александр Попов пробил издали и попал под перекладину — 1:3. Во второй половине юноши «Металлурга», несмотря на жару, прибавили в движении и в течение десяти минут сравняли счёт. И всё же гости усилиями отдавшего голевой пас Василия Мордовкина и протолкнувшего мяч под вратарём Дмитрия Матвеева вырвали победу — 3:4.

Набирает очки прошлогодний чемпион — краснинский «Газовик». На своём поле краснинцы крупно обыграли лебедянский «Дон» — 4:0. Дублем отметился Алексей Белоглазов.

«Колос» до последних минут игры в Добром надеялся спасти матч с «Темпом», но хозяева поля оказались сильнее — 2:1.

В Чаплыгине лидер первой группы «Авангард» принимал преследователей из команды «Казаки». Лебедянцы взяли реванш за крупное поражение в первом круге. Первый тайм прошёл безрезультатно, а во второй половине «Авангард» открыл счёт. Неожиданная развязка наступила в последние десять минут, когда гости всей командой пошли в атаку. Поздний дубль Виктора Есавкина поверг «Авангард» в шок: на своём поле чаплыгинцы в этом сезоне поражений ещё не знали.

Волевой победой подопечные Сергея Чеснокова поздравили тренера с рождением третьего ребёнка — дочери. Наставник был на седьмом небе от счастья — как семейного, так и спортивного!

Во второй группе продолжает лидировать тербунский «Факел». В Долгоруково тербунцы выжали максимум из возможного, забив победный гол во втором тайме. Отличился Сергей Полев.

Задонский «Старт» не оставил камня на камне от обороны «Станового» — 6:0. У гостей сил хватило только на первый тайм, а после перерыва они пропустили пять безответных мячей.

«Елец»-М после ничейного первого тайма гостевого матча с «Маёвкой» во второй половине забил победный мяч. Гол в активе Кирилла Левченко — 1:2.

ГРУППА 1

Перенесённый матч. Генборг (Усмань) — Колос (Липецкий район) — 3:0 (+:–).

11-й ТУР. Металлург-2002 (Липецк) — Спартак (Казинка) — 3:4 (1:3). Голы: Корякин-2, Кокунько — Е.Грачёв, Пашков, Попов, Матвеев. Предупреждение: Голобоков (Спартак Кз). Судья П.Двуреченский (Липецк). 29 июля. Липецк. Стадион Сокол. 200 зрителей.

Газовик (Красное) — Дон (Лебедянь) — 4:0 (3:0). Голы: Белоглазов-2, Н.Лутовинов, Чалых. Предупреждение: Кюрегян (Газовик). Судья М.Ноздрин (Елец). 29 июля. Красное. Центральный стадион. 250 зрителей.

Авангард (Чаплыгин) — Казаки (Покрово-Казацкая) — 1:2 (0:0). Голы: Мамедов — Есавкин-2. Предупреждения: Бабаян, Акиньшин — Калинин. Удаление: Бабаян, 73 (2ж.) — Калинин, 90 (2ж.). Судья В.Руднев (Липецк). 29 июля. Чаплыгин. Стадион Авангард. 100 зрителей.

9. Колос ЛР 9 0 4 5 9-22 4

Бомбардиры: Викулин (Авангард) — 14 (2 с пен.). Добрынин (Казаки), Чалых (Газовик) — по 6 (0). Пастухов (Колос ЛР) — 6 (2).

12-й ТУР. 4 августа. суббота. Металлург-2002 — Авангард. 5 августа, воскресенье. Колос ЛР — Генборг. Казаки — Газовик. Дон — Темп.

ГРУППА 2

8-й ТУР. Маёвка (Елецкий р-н) — Елец-М (Елец) — 1:2 (1:1). Голы: Н.Зайцев с пен. — Левченко, Коршунов. Предупреждения: Горбунов — Киселёв. Судья В.Кириллов (Елец). 29 июля. Лавы. Стадион Маёвка. 100 зрителей.

Долгоруково (Долгоруково) — Факел (Тербуны) — 0:1 (0:0). Гол: Полев. Нереализованный пенальти: Трач (Факел Тр). Предупреждения: Фаустов — Трач. Судья С.Сапрыкин (Елец). 29 июля. Долгоруково. Центральный стадион. 300 зрителей.

Старт (Задонск) — Становое (Становое) — 6:0 (1:0). Голы: М.Болдырев, Перцев, М.Доморников, Горбунов, Конопкин, Кострикин. Предупреждение: Маковецкий (Старт). Судья Д.Коватёв (Елец). 28 июля. Задонск. Центральный стадион. 120 зрителей.

Восход (Измалково) — Хмелинец (Хмелинец) — 2:1 (0:0). Голы: Ноздрин, Ярлыков — Д.Горбачёв. Предупреждения: Д.Горбачёв, Леонов (оба — Хмелинец). Судья В.Щедрин (Елец). 28 июля. Измалково. Стадион Жемчужина. 150 зрителей.

8. Хмелинец 8 1 0 7 9-26 3

Бомбардиры: М.Доморников (Старт) — 9 (2 с пен.). Д.Ковалёв (Маёвка) — 8 (2). Щекин (Восход) — 7 (0). Чурляев (Маёвка) — 6 (0).

9-й ТУР. 4-5 августа, суббота-воскресенье. Старт — Маёвка. Становое — Долгоруково. Факел — Восход. Хмелинец — Елец-М.