2728293031
Девушка недели

Столичные «звёзды» помогают «Факелу»

01.08.2018 "Липецкая спортивная газета".

Первые матчи полуфинала Кубка области по футболу вызвали огромный интерес. Особенно порадовал поединок в Конь-Колодезе между местным «Факелом» и командой «Лебедянское».

Конь-колодезцы вновь усилили состав, пополнив число своих столичных «звёзд». В минувшую среду компанию форварду Алексею Медведеву составил хавбек Ренат Сабитов. 33-летний футболист известен по выступлениям за подмосковный «Сатурн» столичный «Спартак», «Химки», «Томь», «Сибирь», «Сокол» и «Мордовию», привлекался в молодёжную сборную России.

Прибыв в Конь-Колодезь за два с лишним часа до матча, Сабитов и Медведев сначала провели яркий мастер-класс для местной и приехавшей из Липецка ребятни, а затем помогли «Факелу» обыграть гостей из Лебедяни.

Счёт на 35-й минуте открыл Медведев, а до перерыва Ринат Тимохин, реализовав выход один на один, провёл второй мяч. В начале второго тайма гости благодаря точному удару Алексея Подмаркова сократили отставание, но «Факел» играл уверенно и восстановил статус-кво: точный удар в активе игравшего на позиции «опорника» Сабитова.

Лебедянцы также были близки к успеху, но Подмарков, выскочив на рандеву Вячеславом Григоряном, не сумел переиграть вратаря. А хозяева могли довести счёт и до крупного, однако удар Тимохина с 11-метровой отметки (пенальти был назначен за снос Медведева) красиво парировал голкипер «Лебедянского» Владимир Пешкин.

Итог матча — 3:1 в пользу «Факела» — оставляет его сопернику шансы на общий успех. Ответный поединок пройдёт сегодня на стадионе посёлка Сахзавода близ Лебедяни.

На стадионе «Спартак» в посёлке Дачный липецкий «Силикатчик» принимал «Данков». Команды разошлись миром — 1:1, отложив окончательное выяснение отношений на ответный поединок в Данкове.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Счёт открыли данковчане: Вадим Кровопусков подкараулил отскок, принял мяч на грудь и с лёта, метров с 25, отправил его в сетку. Ответный гол не заставил себя долго ждать: после подачи углового отличился Александр Назаров.

КУБОК ОБЛАСТИ. Полуфинал. Первые матчи

Силикатчик (Липецк) — Данков (Данков) — 1:1 (1:1). Голы: Ал-р Назаров — Кровопусков. Предупреждения: Сутугин — Фетисов. Судья В.Руднев (Липецк). 25 июля. Дачный. Стадион Спартак. 200 зрителей.

Факел (Хлевенский р-н) — Лебедянское (Лебедянский р-н) — 3:1 (2:0). Голы: Тимохин, Медведев, Сабитов — Подмарков. Нереализованный 11-м: Тимохин (Факел) вратарь. Предупреждения: Шершнёв, Севостьянов, Добрынин (все — Лебедянское). Судья О.Кузьмичёв (Елец). 25 июля. Конь-Колодезь. Стадион Конь-Колодезь. 400 зрителей.

Ответные матчи. 1 августа, среда. Данков — Силикатчик. Лебедянское — Факел Хл.