Спорткурьер

14-летняя липчанка стала лучшей в России и отправится на Крит

01.08.2018 "Липецкая спортивная газета".
// Спорткурьер

В Нальчике завершилось первенство России по тхэквондо среди кадетов (спортсмены до 14 лет).

Успешнее других бойцов из нашей области выступила липчанка Софья Ефанова (на фото). Воспитанница ОК СШОР (клуб «Сапсан», тренер Данила Хлопков) провела пять поединков в весовой категории до 51 кг и во всех одержала уверенные победы, в том числе и в финале против Анастасии Егарминой из Челябинска. Решающий бой липчанка выиграла со счётом 8:2.

«Бронзу» получили Афина Ужегова из Беслана и Патимат Ниматулаева из Махачкалы.

А Софья Ефанова к золотой награде добавила право выступить в составе сборной страны в первенстве Европы среди кадетов, которое пройдёт в октябре на греческом острове Крит.

За награды первенства России также бились наши земляки Артём Бабенко (33 кг) и Наталья Прилепина (41 кг), Олег Абу-Дан (37 кг), Кристина Бычкова (37 кг), Юлия Булахтина (37 кг), Елизавета Шалухина (29 кг), Виктория Хромых (59 кг), Максим Морозов (41 кг) и Имам Можаев (57 кг).

Лучшего результата добились Бычкова и Булахтина, выигравшие по два боя и поделившие места с 5-го по 8-е. Бабенко выиграл первый бой, а во втором уступил лишь в дополнительное время.