23242526272829
3031

«Темп» поднялся в тройку

25.07.2018 "Липецкая спортивная газета".

В минувшие выходные в рамках первенства области во втором дивизионе играли только команды группы 1, часть из которых уже начала второй круг.

Лидирующий чаплыгинский «Авангард», играя в Лебедяни с «Доном», победный гол забил в первом тайме. На 18-й минуте отличился Жасур Мейлиев, точно пробивший со штрафного — 0:1.

«Казаки» на своём поле крупно обыграли казинский «Спартак» — 4:1. Дублем в этой встрече отметился Андрей Добрынин.

Юноши «Металлурга», проиграв первый тайм «Колосу», после перерыва переломили ход поединка, забив дважды — 2:1.

Добровский «Темп» благодаря голу в первом тайме одержал минимальную домашнюю победу над «Газовиком» — 1:0 и поднялся на третью строчку турнирной таблицы.

ГРУППА 1

Матчи 9-го ТУРА. Дон (Лебедянь) — Спартак (Казинка) — 4:0 (1:0). Голы: Кислов-2, Ал-й Самохин, Абдулалиев. Предупреждение: Бубенцов (Спартак Кз). Судья О.Кузьмичёв (Елец). 15 июля. Лебедянь. Центральный стадион. 130 зрителей.

Газовик (Красное) — Колос (Липецкий р-н) — 7:1 (5:0). Голы: Чалых-2, А.Лутовинов-2, Бадиков, Н.Лутовинов, В.Козлов — Пастухов. Нереализованный 11-м: Пастухов (Колос ЛР). Предупреждения: Суханов, С.Севостьянов (оба — Колос ЛР). Судья А.Шевяков (Елец). 15 июля. Красное. Центральный стадион. 200 зрителей.

Матчи 10-го ТУРА. Металлург-2002 (Липецк) — Колос (Липецкий р-н) — 2:1 (0:1). Голы: Горбатенко, Богомолов автогол — Пастухов с пен. Предупреждение: З.Иванников (Металлург-2002). Судья Ю.Гладких (Липецк). 22 июля. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

Казаки (Покрово-Казацкая) — Спартак (Казинка) — 4:1 (2:0). Голы: Добрынин-2, Бильдей, Папин — Бубенцов с пен. Наказаний не было. Судья Э.Ермаков (Липецк). 22 июля. сл.Покрово-Казацкая. Казаки-Арена. 250 зрителей.

Темп (Доброе) — Газовик (Красное) — 1:0 (1:0). Гол: Кожевников. Предупреждения: Жестеров, Малиновский — Бадиков, Марковин. Судья В.Руднев (Липецк). 22 июля. Доброе. Доброе-Арена. 200 зрителей.

Дон (Лебедянь) — Авангард (Чаплыгин) — 0:1 (0:1). Гол: Мейлиев. Предупреждение: Киселёв (Дон). Судья В.Кириллов (Елец). 22 июля. Лебедянь. Центральный стадион. 100 зрителей.

9. Генборг 6 1 0 5 6-16 3

Бомбардиры: Викулин (Авангард) — 14 (2 с пен.). Пастухов (Колос ЛР) — 6 (2).

11-й ТУР. 29 июля, воскресенье. Темп — Колос ЛР. Дон — Газовик. Авангард — Казаки. Спартак Кз — Металлург-2002.

8. Хмелинец 7 1 0 6 8-24 3

Бомбардиры: М.Доморников (Старт), Д.Ковалёв (Маёвка) — по 8 (2). Щекин (Восход) — 7 (0). Чурляев (Маёвка) — 6 (0).

8-й ТУР. 28 июля, суббота. Восход — Хмелинец. Маёвка — Елец-М. Старт — Становое. Долгоруково — Факел Тр.