3031
Фотофакт

Финалистов выявили на «Пламени»

11.07.2018 "Липецкая спортивная газета".

На стадионе «Пламя» прошли полуфинальные матчи открытого Кубка Липецка по футболу.

Первым путёвку в финал завоевал лебедянский «ЛеМаЗ», одержавший волевую победу над «Данковом». Счёт в дебюте встречи открыл данковчанин Николай Маликов, ударом головой замкнувший навес со «стандарта» в штрафную площадь «ЛеМаЗа». Минимальное преимущество «Данкова» сохранилось до перерыва, а во второй половине матча лебедянцы забили три безответных мяча.

Сначала Алексей Подмарков отметился точным ударом головой, затем Николай Коновалов вывел «машиностроителей» вперёд, а в концовке Подмарков оформил дубль и установил итог матча — 3:1 в пользу «ЛеМаЗа».

Во втором полуфинале сошлись липецкий «Меркурий» и «Родник» из Паршиновки. Пятикратные чемпионы области были сильнее — 2:0. В первом тайме счёт открыл Дмитрий Ивченко, а после перерыва успех закрепил Илья Телегин.

В финале 14 июля, в субботу, на обновлённом стадионе «Металлург» встретятся «Родник» и «ЛеМаЗ». Начало матча — в 13:00. Предшествовать финальному поединку будет игра за третье место между «Данковом» и «Меркурием», которая начнётся на два часа раньше.

Полуфиналы. ЛеМаЗ (Лебедянь) — Данков (Данков) — 3:1 (0:1). Голы: Подмарков-2, Коновалов — Н.Маликов. Наказаний не было. Судья А.Рязанов (Липецк). 3 июля. Липецк. Стадион Пламя. 100 зрителей.

Меркурий (Липецк) — Родник (Паршиновка) — 0:2 (0:1). Голы: Ивченко, Телегин. Наказаний не было. Судья П.Двуреченский (Липецк). 4 июля. Липецк. Стадион Пламя. 100 зрителей.

14 июля, суббота. Липецк. Стадион Металлург. За 3-е место. 11:00 Данков — Меркурий. Финал. 13:00 ЛеМаЗ — Родник.