252627282930

На «Льва» нашли управу

27.06.2018 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев
В субботу «Силикатчик» разгромил «Данков». Фото Наталии Букатиной

В минувшие выходные в чемпионате области по футболу доигрывали перенесённые ранее матчи.

Уверенно шедший по турнирной дистанции дебютант чемпионата «Лев Толстой», принимая гостей из Лебедяни, не смог подтвердить игрой свои амбиции. В первом тайме при равной в целом игре лебедянцы смогли выжать максимум из минимума возможностей. Дмитрий Голиков убежал от соперников и в ближнем бою переиграл вратаря «Льва Толстого» Владимира Пешкина.

В начале второй половины «ЛеМаЗ» увеличил своё преимущество. Это Алексей Подмарков ударом метров с 20 послал мяч в «девятку». В следующей атаке вышедший на замену Константин Иншаков оторвался от опекуна и, не сближаясь с вратарём, забил третий мяч в ворота обескураженных хозяев. А на исходе встречи Сергей Сапрыкин назначил в ворота левтолстовцев пенальти, который реализовал Дмитрий Хомутцов — 0:4, и «ЛеМаЗ» упрочил свои лидирующие позиции.

«Данков» очень активно начал поединок в гостях против «Силикатчика», и уже на 15-й минуте Сергей Фабричных открыл счёт. Гости не сбавляли оборотов и заработали 11-мет­ровый. Иван Попов пробил сильно, но мяч врезался в штангу!

А на 40-й минуте пенальти били уже номинальные хозяева УТБ «Парус». Денис Коровин не сплоховал, сравняв результат. А во втором тайме «Силикатчик» заметно прибавил и вскоре после перерыва вышел вперёд. Дмитрий Врабий создал голевой момент для партнёра, и Коровин головой переправил мяч в сетку ворот. Следующую голевую атаку «строителей» начал Сергей Кондратьев, Григорий Гончаров рывком к воротам и ударом её продолжил, а Максим Муромцев поспел на добивание.

Данковчане пошли ва-банк, предоставив сопернику шанс развить успех, и в концовке Кондратьев ассистировал Коровину, который оформил хет-трик — 4:1. Отметим, что матч обслуживал вернувшийся в судейство после длительного перерыва Пётр Двуреченский.

«Динамо-УМВД» принимало дебютанта чемпионата хлевенский «Факел». Матч проходил с минимальным преимуществом «полицейских», но в первом тайме болельщики голов не увидели. Второй тайм хозяева поля провели более агрессивно, и на 75-й минуте Эдуард Кузменков смог найти ключик к воротам гостей. Через пять минут точку поставил Александр Иноземцев, обманувший нескольких соперников и удвоивший преимущество своей команды.

Матч 1-го тура

СИЛИКАТЧИК (Липецк) — ДАНКОВ (Данков) — 4:1 (1:1).

ГОЛЫ: Коровин-3 (1 с пен.), Муромцев — Фабричных.

Нереализованный 11-м: И.Попов (штанга).

СИЛИКАТЧИК: Карпачёв, Ноздрин, Ал-р Назаров, Сутугин, А.Гончаров, Г.Гончаров, Муромцев, В.Зенин (Врабий, 39), Ал-й Назаров (Московченко, 46), Кондратьев (Белокопытов, 85), Коровин (Букатин, 80).

ДАНКОВ: Кораблин, Фабричных, В.Исаев, Ю.Гугнин (Терёхин, 76), Рощупкин, Железниченко, С.Путилин, А.Кузнецов (Касымов, 78), Фетисов, И.Попов, Н.Маликов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ал-й Назаров, 20. А.Гончаров, 76. Г.Гончаров, 80. С.Путилин, 90. СУДЬИ П.Двуреченский, В.Скаков, В.Руднев. Инспектор Н.Егоров (все — Липецк). 23 июня. Грязинский р-н. УТБ Парус. 50 зрителей.

Матчи 6-го тура

СИЛИКАТЧИК — ДИНАМО-УМВД (Липецк) — 3:2 (0:0)

ГОЛЫ: Г.Гончаров-2, Гаврюшин — Кузменков, Шуклов с пен.

СИЛИКАТЧИК: Зиборов, Ал-р Назаров, Вик.Крутских, Ноздрин, Сутугин (Гаврюшин, 64), Ал-й Назаров, Г.Гончаров, А.Гончаров, Панарин (Букатин, 84), Врабий (Вл.Крутских, 64), Д.Коровин.

ДИНАМО-УМВД: Шуклов (Бондарев, 62), Бондарь, Посаднев, О.Власов, Водопьянов, Иноземцев, Фигурчук, Кузменков, Кондрахин, Анд.Зайцев, Токмаков.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сутугин, 11. Кузменков, 52. Врабий, 60. СУДЬИ П.Двуреченский, В.Кузнецов, В.Королёв. Инспектор Н.Егоров (все — Липецк). 16 июня. Грязинский р-н. УТБ Парус. 70 зрителей.

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — ЛЕМАЗ (Лебедянь) — 0:4 (0:1)

ГОЛЫ: Голиков, Подмарков, Иншаков, Хомутцов с пен.

ЛЕВ ТОЛСТОЙ: Пешкин, Царьков, Абдоян, Ширяев, А.Журавлёв, Душкин (Прохоров, 67), Хрипунков (Лобанов, 85), Замковец, С.Морозов (Паронян, 77), Бугров, Гришин (Нуждин, 55).

ЛЕМАЗ: Бутырин, Курушин, С.Исаев, Дьяков (Иншаков, 57), Симонян (Хлебников, 46), Селезнёв, Ханаев, Хомутцов, Подмарков (Костин, 73), Голиков (Кочетов, 69), А.Кузьмин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Хрипунков, 2. А.Кузьмин, 9. УДАЛЕНИЕ: А.Кузьмин, 83 (2ж.). СУДЬИ С.Сапрыкин, Р.Симутин, Яр.Сапрыкин. Инспектор Як.Сапрыкин (все — Елец). 23 июня. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 500 зрителей.

Матч 2-го тура

ДИНАМО-УМВД (Липецк) — ФАКЕЛ (Хлевенский р-н) — 2:0 (0:0)

ГОЛЫ: Кузменков, 75 (1:0). Иноземцев, 80 (2:0).

ДИНАМО-УМВД: Шуклов (А.Иванов, 46), Афанасов (Кузменков, 53), Паламарчук, Соколов, Анд.Зайцев (Кольцов, 79), Водопьянов (Токарев, 46), Иноземцев, О.Власов, Кондрахин, Фигурчук, С.Ефанов.

ФАКЕЛ: Лапин, Д.Иванов, Смагин, Дунаев, Лынов, Копаев (Сошнин, 46), Подласкин, Корчагин (Д.Ефанов, 66), Дорохин, Дударев, Кочетов (Велиев, 78).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Соколов, 42. Афанасов, 42. СУДЬИ А.Рязанов, В.Гладких, В.Миленин. Инспектор Ю.Гладких (все — Липецк). 23 июня. Липецк. Стадион Динамо. 150 зрителей.

ПОПРАВКА. Матч 4-го тура Металлург-2001 — ЛеМаЗ завершился со счётом 2:5, а не 0:5, как было указано ранее. У хозяев дубль оформил Даниил Супряга.

10. Металлург-2001 5 0 0 5 5-20 0

Бомбардиры: Бугров (Лев Толстой) — 4 (0 с пен.). Войнов (Факел Хл), Супряга (Металлург-2001), Кузменков (Динамо-УМВД), Голиков (ЛеМаЗ) — по 3 (0). Замковец (Лев Толстой), Д.Коровин (Силикатчик) — по 3 (1).

7-й ТУР. 30 июня, суббота. Волово. Центральный стадион. 12:00 Искра — Данков. 1 июля, воскресенье. Конь-Колодезь. Стадион Конь-Колодезь. 13:00 Факел — Силикатчик. Паршиновка. Стадион Родник. 13:00 Родник — Лев Толстой. Липецк. Стадион Сокол. 13:00 Динамо-УМВД — Металлург-2001 (время может измениться).