Фотофакт

«Меркурий» победил «на заказ»

09.05.2018 "Липецкая спортивная газета". Альберт Берзиньш
«Инопланетяне» выиграли Кубок открытия. Фото Наталии Букатиной

«Меркурий-Малина» сумел совершить, казалось, невозможное и увёл главный приз Кубка открытия сезона из-под носа «Силикатчика».

В заключительном поединке турнира «строителей» устраивало даже поражение с разницей в два мяча, однако «Меркурий», который попал в жёсткие руки нового главного тренера команды Станислава Берникова, с первых минут дал понять, что намерен совершить чудо.

В одной из первых же атак Александр Печинин открыл счёт, а к 13-й минуте он же удвоил результат, не просто возродив интригу в борьбе за почётный трофей, но и заставив игроков «Силикатчика» изрядно нервничать.

До перерыва счёт не изменился, а вскоре после возобновления игры «инопланетянин» Сергей Шелепов реализовал выход один на один и сделал свою команду фаворитом противостояния — 3:0.

«Силикатчик» нашёл силы на ответный удар: Александр Панарин завершил контратаку красивым ударом с левой ноги, застав врасплох Александра Синявского.

Но гипотетическим обладателем Кубка «строители» были недолго.

За пять минут до истечения основного времени матча в сутолоке у ворот «Силикатчика» точку в турнире поставил Алексей Мязин.

Победа со счётом 4:1 вывела на первое место в Кубке открытия «Меркурий-Малину». «Силикатчик» остался вторым, «бронза» досталась «Металлургу-М».

Прошедший турнир без поражений «Родник» финишировал лишь четвёртым.

Силикатчик — Меркурий-Малина — 1:4 (0:2). Голы: Панарин — Печинин-2, Шелепов, Мязин. Судья Г.Абрамов. 5 мая. Липецк. Стадион Сокол, новое поле.