Ельчанин стал третьим

04.04.2018 "Липецкая спортивная газета".
// Спорткурьер
Захар Зверев и Игорь Заяц (справа) на ринге в липецком Дворце спорта «Динамо»

В Витязево под Анапой завершилось первенство России по боксу среди юношей 2004-05 годов рождения (13-14 лет). Липецкую область представляли три спортсмена, вернувшиеся домой с одной медалью.

Её обладателем стал воспитанник елецкого клуба «Наследие бокса» Захар Зверев, выступавший в весовой категории до 59 килограммов. В 1/8 финала Захар одержал победу над боксёром из Грозного Сайд-Магомедом Абдуевым, а в четвертьфинале справился и с Исламом Узденовым из Черкесска (Карачаево-Черкесия).

А вот в полуфинальном бою Зверев уступил Артёму Коробанову из Губкина Белгородской области. В итоге Захар вместе с Антоном Комаровым из Нового Уренгоя завоевал «бронзу», а Коробанов в финале сражался с Ярославом Шиховым из Туапсе, который и стал победителем первенства.

В этом же весе выступал ещё один наш земляк — воспитанник липецкого клуба «Олимп» Игорь Заяц. В первом бою он был сильнее белгородца Ивана Никонова, но в четвертьфинале уступил будущему бронзовому призёру Комарову.

Ельчанин Никита Полухин из «Наследия бокса» соревновался в категории до 38,5 кг, но в первом бою уступил Арсену Шамшидову из дагестанского села Бабаюрт.

В Верховье на призы не скупятся

В посёлке Верховье Орловской области прошёл турнир памяти воина-интернационалиста Владимира Самарева, в котором приняли участие боксёры из Ельца.

Два воспитанника клуба «Наследие бокса» завоевали первые места. Отличились Никита Парамонов (40 кг, возрастная группа 2004-05 гг.р.) и Илья Фомин (40 кг, 2006-07 гг.р.). Никита был признан лучшим боксёром турнира и награждён ценным призом, не остался без подарка и Илья.

Дмитрий Мирохин стал бронзовым призёром турнира, а его брат Артём уступил в первом поединке и выбыл из борьбы за медали.